Logo
Atendimento (62) 32071-020

Email para contato

[email protected]

Lojas


ARBBLS ROOSEVELT Nº 1
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANAPOLIS
Endereço: RUA RUI BARBOSA Nº : Nº 536
Bairro: CENTRO Cep: 75.020-970
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: ANAPOLIS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ANAPOLIS
Endereço Reunião: RUA RUI BARBOSA, 536 Cep Reunião: 75.025-060
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ALAN CARDEK DE SOUZA LIMA JÚNIOR - CIM: 12095
1º Vigilante
LUIZ ALBERTO DIAS - CIM: 6843
2º Vigilante
KRISHNAMURTI SILVA - CIM: 5946
Orador
GENSERICO BARBO DE SIQUEIRA - R - CIM: 1648
Secretário
MARCO ANTÔNIO BOTOSSO - CIM: 7082
M. Cerimônia
CLEUBER ADOBAL DOS SANTOS - CIM: 11888
M. Cerimonia Adj.
JORGE HENRIQUE ELIAS - CIM: 11004
Hospitaleiro
ALMIR FERREIRA LEITE - CIM: 9657
Chanceler
GUILHERME RODRIGUES ATHAYDES - CIM: 11840
Tesoureiro
ELIDIO ALVES DE MORAIS - CIM: 5451
1º Diacono
IRAJA LOPES DA FONSECA - CIM: 6807
2º Diacono
WOLNEY LEAL - CIM: 8530
Porta Bandeira
RENE DA COSTA FERREIRA - CIM: 5665
Porta Espadas
WOLNEY CARDOSO DA SILVA - CIM: 13497
Porta Estandarte
MANOEL FERNANDES GODOY - CIM: 2538
Guarda do Templo
ALEX VALADARES BRAGA - CIM: 12819
Cobridor
IRACI DONIZETE DE SOUSA - CIM: 9612
Arquiteto Decorador
JARDEL MAGALHÃES CALDAS - CIM: 12162
Mestre de Banquete
IRACI DONIZETE DE SOUSA - CIM: 9612
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
PAULO ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 5690
1º Experto
ISMAEL AURELIANO ROSA - CIM: 9615
2º Experto
LUCAS LEITE DE AMORIM - CIM: 12799
Mestre Harmonia
ROBERTSON DE SOUZA ABDALA - CIM: 6587
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
GENSERICO BARBO DE SIQUEIRA - R - CIM: 1648
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
RENE DA COSTA FERREIRA - CIM: 5665
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
NELSON LEONEL FLEURY - CIM: 3194
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JORGE HENRIQUE ELIAS - CIM: 11004
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
WASHINGTON JOÃO DE SOUSA PACHECO - CIM: 5666
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
RIVALDO JESUS RODRIGUES - CIM: 10184
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
PAULO ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 5690
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
RONALDO LUIZ DE MIRANDA - CIM: 9660
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ELIDIO ALVES DE MORAIS - CIM: 5451
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
PAULO ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 5690
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
CLEUBER ADOBAL DOS SANTOS - CIM: 11888
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
GERCILIO GARCÊZ BUENO - R - CIM: 1018
ARBBLS DR. DOMINGOS MENDES DA SILVA Nº 2
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CERES
Endereço: RUA SÃO PATRÍCIO Nº : 191
Bairro: CENTRO Cep: 76.300-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: CERES
Dia da reunião: não informado Local Reunião: CERES
Endereço Reunião: RUA SÃO PATRÍCIO, Nº 191 Cep Reunião: 76.300-000
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
CHARLES FRANCISCO LEAL - CIM: 12592
1º Vigilante
JOSÉ HUMBERTO ALVES DE LIMA - CIM: 12591
2º Vigilante
LUIZ DE OLIVEIRA - CIM: 8223
Secretário
RHEVYSSON MARTINS DE OLIVEIRA BRITO - CIM: 11397
M. Cerimônia
SEBASTIÃO JOSÉ DO AMARAL - CIM: 6037
Orador
JORGE ELÓI DA SILVA - CIM: 2472
Tesoureiro
GUILHERME DE SOUSA BATISTA - CIM: 13322
1º Diacono
ALEX ALENCAR DE OLIVEIRA - CIM: 12293
2º Diacono
ADILSON PAULO DA SILVA - CIM: 8020
Mestre Harmonia
DIONARI DE OLIVEIRA COSTA - CIM: 11461
Hospitaleiro
JOSÉ CUNHA DOS SANTOS - CIM: 8167
M. Cerimonia Adj.
NIVALDO JESUS DE LIMA - CIM: 10583
Chanceler
ROSICLER ANTÔNIO RIBEIRO - CIM: 11038
Porta Bandeira
WANIR PEREIRA ALVIM - CIM: 9543
Porta Espadas
JÂNIO JOSÉ DO COUTO - CIM: 7957
Porta Estandarte
JASON DE SOUZA - CIM: 2730
Guarda do Templo
RAFAEL RODRIGUES ALVES - CIM: 13165
Cobridor
ANTÔNIO FRANCISCO BORGES - CIM: 6734
Arquiteto Decorador
MARCILIANO ANTÔNIO BORGES - CIM: 5883
Mestre de Banquete
JOSÉ REVALINO DA SILVA - CIM: 5396
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
LAERCIO SIQUEIRA - CIM: 8551
1º Experto
ESON DE MELO BANDEIRA - CIM: 7618
2º Experto
DEIGUIMAR REINALDO DE BRITO - CIM: 9015
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JORGE ELÓI DA SILVA - CIM: 2472
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ROSICLER ANTÔNIO RIBEIRO - CIM: 11038
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ADILSON PAULO DA SILVA - CIM: 8020
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
DINO CARLO BARRETO AYRES - CIM: 12294
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
RHEVYSSON MARTINS DE OLIVEIRA BRITO - CIM: 11397
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
DIONARI DE OLIVEIRA COSTA - CIM: 11461
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOSÉ CUNHA DOS SANTOS - CIM: 8167
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
GUILHERME DE SOUSA BATISTA - CIM: 13322
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ALEX ALENCAR DE OLIVEIRA - CIM: 12293
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
LUIZ DE OLIVEIRA - CIM: 8223
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
MARCILIANO ANTÔNIO BORGES - CIM: 5883
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
- CIM:
ARBBLS BANDEIRANTES DO URU Nº 3
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: URUANA
Endereço: AV. TOCANTINS Nº : 710
Bairro: CENTRO Cep: 76.335-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: URUANA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: URUANA
Endereço Reunião: AV. TOCANTINS, Nº 710 Cep Reunião: 76.335-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
CELSO DE MORAES PRETO - CIM: 8174
1º Vigilante
JOÃO DA SILVA RUIZ - CIM: 9318
2º Vigilante
GLIMAR RODRIGUES DO PRADO - CIM: 9191
Orador
ALZEMAR JOSÉ LUCAS - CIM: 8451
Secretário
ISAIAS ALVES VELOSO - CIM: 9156
M. Cerimônia
RUI ALVES BARBOSA - CIM: 9320
M. Cerimonia Adj.
SEBASTIÃO DE PAULA COSTA - R - CIM: 1717
Hospitaleiro
OTÁVIO LUIZ BASSO - CIM: 7835
Chanceler
LAMARTINE EURIPEDES RIBEIRO - CIM: 5327
Tesoureiro
JOSÉ DIAS GOMES - CIM: 6901
1º Diacono
MÁRCIO VELASCO CURADO JÚNIOR - CIM: 12949
2º Diacono
TERÇO JOSÉ DA SILVA - CIM: 10772
Porta Bandeira
NILSON MOREIRA DA SILVA - CIM: 5873
Porta Espadas
DORIVAL ALVES MOREIRA - CIM: 6507
Porta Estandarte
ANTÔNIO FERRAZ DA MAIA NETO - CIM: 3917
Guarda do Templo
GILBERTO LUIZ DE OLIVEIRA - CIM: 11875
Cobridor
CÍCERO PEIXOTO DE OLIVEIRA - CIM: 6833
Arquiteto Decorador
BENEDITO SOARES DE FARIA-ISENTO - CIM: 2347
Mestre de Banquete
IRACI BERNARDES DE OLIVEIRA - CIM: 11874
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
OLINTO ANTÔNIO COSTA FILHO - CIM: 3919
1º Experto
ANTÔNIO FERRAZ DA MAIA NETO - CIM: 3917
2º Experto
CARLOS DA SILVA MOREIRA - CIM: 3918
Mestre Harmonia
JOSE PEDRO SEVERINO - CIM: 5326
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ISAIAS ALVES VELOSO - CIM: 9156
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ANTÔNIO FERRAZ DA MAIA NETO - CIM: 3917
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOSE PEDRO SEVERINO - CIM: 5326
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
PAULO ROBERTO BRANDÃO DE CASTRO - CIM: 11223
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ALZEMAR JOSÉ LUCAS - CIM: 8451
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
CARLOS DA SILVA MOREIRA - CIM: 3918
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOSÉ DIAS GOMES - CIM: 6901
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOÃO DA SILVA RUIZ - CIM: 9318
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
GLIMAR RODRIGUES DO PRADO - CIM: 9191
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
CARMO ALVES BARBOSA - CIM: 5325
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOSÉ DIAS GOMES - CIM: 6901
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
RUI ALVES BARBOSA - CIM: 9320
ARBBLS PARANAÍBA Nº 4
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITUMBIARA
Endereço: RUA ALINO AUGUSTO MELO Nº : 178 B
Bairro: NOVA AURORA Cep: 75.503-970
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: ITUMBIARA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ITUMBIARA
Endereço Reunião: RUA ALINO AUGUSTO MELO, 178 - NOVA AURORA Cep Reunião: 75.503-970
Bairro Reunião: NOVA AURORA Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
LUIZ EUSTÁQUIO DE ARAÚJO - CIM: 11606
1º Vigilante
LINDOEZER RIBEIRO DAS NEVES - CIM: 12221
2º Vigilante
KENEDY MARTINS BELELI - CIM: 10522
Orador
FÚLVIO DE PAULA XAVIER ANDRADE E SILVA - CIM: 12546
Secretário
PEDRO HENRIQUE CAMILO DE CASTRO - CIM: 12902
M. Cerimônia
AYRTON AMORIM DO AMARAL - CIM: 8337
M. Cerimonia Adj.
JOSÉ ORLANDO JUVÊNCIO FERREIRA COSTA - CIM: 13627
Hospitaleiro
HÉLIO DANESI JÚNIOR - CIM: 12900
Chanceler
WILMAR CORREIA BORGES - CIM: 9594
Tesoureiro
CRISTIAN GLEISSON DIAS DE BRITO - CIM: 13245
1º Diacono
FREDERICO DABUL DE SOUZA - CIM: 13242
2º Diacono
MARCELO BLANCO ARANTES - CIM: 13192
Porta Bandeira
WILSON WAGNER BARBOSA - CIM: 12398
Porta Espadas
WANDERLEI MARTINS DA SILVA - CIM: 4896
Porta Estandarte
DORFOS PEREIRA DE ALMEIDA - CIM: 3355
Guarda do Templo
CARLOS ANTÔNIO ANDRADE SILVA - CIM: 10911
Cobridor
FRANCISCO RAMOS ALVES - CIM: 9147
Arquiteto Decorador
CRISTIANO GOMES DE SOUZA - CIM: 13243
Mestre de Banquete
VICTOR RAFAEL DE ASSIS CLAUDINO - CIM: 13246
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
CLODOALDO SANTOS SERVATO - CIM: 10929
1º Experto
JOSÉ APARECIDO FERNANDES - CIM: 10314
2º Experto
KENNIO BRITO GUIMARÃES - CIM: 11376
Mestre Harmonia
LEANDRO SILVA COELHO - CIM: 12613
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
LUIZ MARCOS DA SILVA - CIM: 5749
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ROBERTO ORLANDO PEREIRA - CIM: 7027
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
PEDRO HENRIQUE CAMILO DE CASTRO - CIM: 12902
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
FÚLVIO DE PAULA XAVIER ANDRADE E SILVA - CIM: 12546
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
CLAITON ROBERTO VALADÃO - CIM: 9592
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ORESTES VIEIRA DE PAIVA JÚNIOR - CIM: 9825
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
CRISTIAN GLEISSON DIAS DE BRITO - CIM: 13245
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
MARCOS HENRIQUE DUARTE - CIM: 8603
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
APARECIDO DOS REIS TORRES - CIM: 9591
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
CLODOALDO SANTOS SERVATO - CIM: 10929
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
AYRTON AMORIM DO AMARAL - CIM: 8337
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ORESTES VIEIRA DE PAIVA JÚNIOR - CIM: 9825
ARBBLS UNIÃO FRATERNAL Nº 5
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JANDAIA
Endereço: RUA MANOEL M. BORGES Nº : 47
Bairro: CENTRO Cep: 75.950-000
Reuniões: Quarta Feria Oriente Reunião: JANDAIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: JANDAIA
Endereço Reunião: RUA MANOEL M. BORGES, Nº 47 Cep Reunião: 75.950-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ESIO CARMO PERES - CIM: 12053
1º Vigilante
ALUÍZIO MARTINS PEREIRA DE SOUZA - CIM: 13461
2º Vigilante
ELTO IRIS DA SILVEIRA - CIM: 10257
Orador
JOSÉ HUMBERTO ALVES - CIM: 9755
Secretário
WESLEY ALVES DOS SANTOS - CIM: 11628
M. Cerimônia
JERONIMO PEREIRA DO CARMO - CIM: 8735
M. Cerimonia Adj.
ODILON RIBEIRO DO VALE - CIM: 4751
Hospitaleiro
JOSÉ GABRIEL NETO - CIM: 13076
Chanceler
DOUGLAS ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 13550
Tesoureiro
CARLOS AURÉLIO PEREIRA GOMES - CIM: 13551
1º Diacono
VALDOIR APARICIO DE MOURA - CIM: 8720
2º Diacono
ANTÔNIO CÉSAR ALVES - CIM: 9240
Porta Espadas
JOÃO OTÁVIO DO VALE - CIM: 10582
Porta Estandarte
LEONAM JOSÉ GOMES - CIM: 7296
Guarda do Templo
NIQUILAUDER RUBENS GONÇALVES - CIM: 13549
Cobridor
MARCOS CARNEIRO DA SILVA - CIM: 8293
Arquiteto Decorador
VALDIVINO ALVES DE OLIVEIRA - CIM: 9243
Mestre de Banquete
WESLEY ALVES DOS SANTOS - CIM: 11628
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
BOAVENTURA FERREIRA GANDARA FILHO - CIM: 4746
1º Experto
EMIVAL JOSÉ RIBEIRO - CIM: 5771
2º Experto
HÉLIO JOSÉ LEAL - CIM: 5490
Mestre Harmonia
JHONNATHAN PEREIRA DA SILVA ROSA - CIM: 13075
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOÃO ALBERTO RABELO - CIM: 6578
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
JOÃO OTÁVIO DO VALE - CIM: 10582
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
- CIM:
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
EMIVAL JOSÉ RIBEIRO - CIM: 5771
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ODILON RIBEIRO DO VALE - CIM: 4751
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ALUÍZIO MARTINS PEREIRA DE SOUZA - CIM: 13461
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
LEONAM JOSÉ GOMES - CIM: 7296
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
CARLOS AURÉLIO PEREIRA GOMES - CIM: 13551
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JOSÉ HUMBERTO ALVES - CIM: 9755
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
BOAVENTURA FERREIRA GANDARA FILHO - CIM: 4746
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JERONIMO PEREIRA DO CARMO - CIM: 8735
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JOSÉ GABRIEL NETO - CIM: 13076
Porta Bandeira
- CIM:
ARBBLS VERDADEIRA LUZ Nº 6
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: RIO VERDE
Endereço: RUA RAUL SEABRA GUIMARÃES Nº : 71
Bairro: CENTRO Cep: 75.901-300
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: RIO VERDE
Dia da reunião: não informado Local Reunião: RIO VERDE
Endereço Reunião: RUA RAUL SEABRA GUIMARÃES, Nº 71 Cep Reunião: 75.901-300
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
IRUMUARA INTERAMINENSE ULIANA - CIM: 11771
1º Vigilante
JOÃO MÁRIO VIEIRA DE PAULA E SILVA - CIM: 11649
2º Vigilante
DINO MORAES DE SOUSA - CIM: 12566
Orador
RICARDO ABOU RJEILI - CIM: 11708
Secretário
CÉLIO FERNANDO DE PAULA - CIM: 13097
M. Cerimônia
REINALDO CAETANO DA SILVA - CIM: 13098
M. Cerimonia Adj.
GERALDO PEREIRA DE FREITAS - CIM: 7893
Hospitaleiro
ALUÍSIO PARMEZANI PANCRÁCIO - CIM: 12568
Chanceler
ELEXANDRE CEZAR ROSSIGNOLO - CIM: 10664
Tesoureiro
EDSON ALVES DA SILVA - CIM: 12567
1º Diacono
FERNANDO VERÍSSIMO - CIM: 12790
2º Diacono
MARCELO SANCHES DA COSTA CARVALHO - CIM: 12320
Porta Bandeira
MARCELO JOSÉ ATAÍDES DOS REIS - CIM: 11882
Porta Espadas
CÍCERO OTAVIANO TEIXEIRA - CIM: 8952
Porta Estandarte
JEFFERSON LIMONGE DE SOUZA - CIM: 12090
Guarda do Templo
MARCOS FELIPPE RATKE - CIM: 12593
Cobridor
JONNY CHAPARINI - CIM: 12457
Arquiteto Decorador
HENRIQUE ANTÔNIO DE MORAIS - CIM: 10389
Mestre de Banquete
LEONARDO VIEIRA CAMPOS - CIM: 12137
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
TIMÓTEO DAVID MARCELINO DE OLIVEIRA - CIM: 10667
1º Experto
ABRILINO ANTÔNIO SCHMIDT - CIM: 11189
2º Experto
GUSTAVO CÉSAR MINELLI MARTINS - CIM: 10258
Mestre Harmonia
EVANDO CARMO PERES - CIM: 12791
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
CLÁUDIO HENRIQUE LAVAL SILVA - CIM: 10485
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
FERNANDO RODRIGUES DE SOUSA - CIM: 10699
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
SEBASTIÃO CIRILO DE MELO - CIM: 9326
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ARÍCIO VIEIRA DA SILVA - CIM: 10239
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
DÁRIO DA CUNHA DÓRO - CIM: 10913
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
PARISI MARIO VITTÓRIO - CIM: 9902
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ADALBERTO JOSÉ DA SILVA - CIM: 9836
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
BENEDITO CESAR RODERO - CIM: 10541
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ORLANDO BERNARDES DA SILVEIRA - CIM: 7641
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
EDUARDO PEREIRA RIBEIRO - CIM: 9628
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
IVAN DAMASCENO - CIM: 6727
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
VINÍCIUS BOZZOLAN DE LIMA - CIM: 10543
ARBBLS QUATRO DE JULHO Nº 7
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: URUAÇU
Endereço: RUA 4 DE JULHO Nº : 12
Bairro: CENTRO Cep: 76.400-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: URUAÇU
Dia da reunião: não informado Local Reunião: URUAÇU
Endereço Reunião: CAIXA POSTAL Nº 07 Cep Reunião: 76.400-000
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ARY BERNARDO DUTRA DOS SANTOS - CIM: 12045
1º Vigilante
KENNEDY RIBEIRO SOARES - CIM: 11156
2º Vigilante
JOSÉ DUTRA FERNANDES - CIM: 6783
Orador
ANDINO ÁLVARO WOBERTO - CIM: 7679
M. Cerimônia
WALDIR RODRIGUES DE LIRA - CIM: 10041
M. Cerimonia Adj.
PABLO LUIZ BONIFÁCIO DOS SANTOS - CIM: 11399
Hospitaleiro
FÁBIO JÚNIOR DOS SANTOS - CIM: 12588
Chanceler
LUIZ FERNANDO GOMES CARVALHO LANZA - CIM: 13717
Tesoureiro
RAFAEL COUTO GOMES - CIM: 11184
1º Diacono
MATEUS ALEXANDRE A. SEBASTIÃO DAMASCENO - CIM: 11652
2º Diacono
ILARIO FIATKOSKI - CIM: 7918
Porta Bandeira
JOSÉ ALVES COSTA - CIM: 8130
Porta Espadas
ADOLFO PEREIRA CARVALHO JUNIOR - CIM: 7916
Porta Estandarte
EUDES RAMIRO DE MATOS - CIM: 4550
Guarda do Templo
GIORGIONE MAXIMILIANO METZKA - CIM: 11764
Cobridor
JAIME RODRIGUES CARNEIRO - CIM: 9101
Arquiteto Decorador
FLÁVIO ROBERTO MORAIS DE CARVALHO - CIM: 12318
Mestre de Banquete
THIAGO FERNANDO NUNES DE CARVALHO - CIM: 12827
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JOSÉ ALVES COSTA - CIM: 8130
Mestre Harmonia
ANTÔNIO MESSIAS DA COSTA FILHO - CIM: 12317
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
AIRTON BATISTA TOALDO - CIM: 9099
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
GENIVALDO ALBUQUERQUE OLIVEIRA - CIM: 6782
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
MATEUS ALEXANDRE A. SEBASTIÃO DAMASCENO - CIM: 11652
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ANDINO ÁLVARO WOBERTO - CIM: 7679
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MAGNO ROCHA DE VASCONCELOS - CIM: 8792
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
LUIZ FERNANDO GOMES CARVALHO LANZA - CIM: 13717
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
RAFAEL COUTO GOMES - CIM: 11184
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
FÁBIO JÚNIOR DOS SANTOS - CIM: 12588
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
GINIVAL FERREIRA DA PAIXÃO JÚNIOR - CIM: 10705
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
JOSÉ ALVES COSTA - CIM: 8130
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
KENNEDY RIBEIRO SOARES - CIM: 11156
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
WALDIR RODRIGUES DE LIRA - CIM: 10041
Secretário
GENIVALDO ALBUQUERQUE OLIVEIRA - CIM: 6782
1º Experto
MAGNO ROCHA DE VASCONCELOS - CIM: 8792
2º Experto
AIRTON BATISTA TOALDO - CIM: 9099
ARBBLS EDUCACÃO E MORAL Nº 8
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. DAS NAÇÕES UNIDAS Nº : 1.036
Bairro: ST. UNIVERSITÁRIO Cep: 74.650-030
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: AV. DAS NAÇÕES UNIDAS, Nº 1.036 Cep Reunião: 74.650-030
Bairro Reunião: ST. UNIVERSITÁRIO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
LUIZ ROBERTO DE CARVALHO - CIM: 10596
1º Vigilante
ALAIR REQUI - CIM: 6522
2º Vigilante
ENI CABRAL - CIM: 3662
Orador
RODRIGO DE MOURA GUEDES - CIM: 10078
Secretário
CÁRLUS VINÍCIUS PAULA SANTOS - CIM: 12511
M. Cerimônia
MAURÍCIO LOPES FERREIRA - R - CIM: 1693
M. Cerimonia Adj.
AIRTON BATISTA DE ANDRADE - CIM: 2411
Hospitaleiro
IVANILDO DA SILVA PEIXOTO - CIM: 4674
Chanceler
SAMI ELKADI - CIM: 12920
Tesoureiro
ANIBAL THOMAZ GOMES NETO - CIM: 12512
2º Diacono
BRUNO PIRES GUIMARÃES - CIM: 11179
Porta Bandeira
JOSÉ NUNES DE OLIVEIRA - CIM: 5016
Porta Espadas
JOÃO GUALBERTO DE BESSA E SILVA - CIM: 4306
Porta Estandarte
FRANCISCO ANTÔNIO GURIAN - CIM: 6910
Guarda do Templo
ORLANDINO EGÍDIO DA SILVA - R - CIM: 1883
Cobridor
LEANDRO DE MELO RIBEIRO - CIM: 10801
Arquiteto Decorador
MAURÍCIO LOPES FERREIRA - R - CIM: 1693
Mestre de Banquete
MARCO AURÉLIO DO COUTO RAMOS - CIM: 9116
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
MARCO AURÉLIO DO COUTO RAMOS - CIM: 9116
1º Experto
EROS DECHICHI -R - CIM: 1419
2º Experto
JOÃO BATISTA FAGUNDES FILHO - CIM: 9117
Mestre Harmonia
MANOEL PEREIRA DIAS JÚNIOR - CIM: 11529
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
MAURÍCIO LOPES FERREIRA - R - CIM: 1693
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
NAILTON PEREIRA DA SILVA - CIM: 3455
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ENI CABRAL - CIM: 3662
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
RODRIGO DE MOURA GUEDES - CIM: 10078
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
LUIZ CARLOS FALCONI - CIM: 3039
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOÃO BATISTA FAGUNDES - CIM: 3190
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
LUIZ ROBERTO DE CARVALHO - CIM: 10596
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ANIBAL THOMAZ GOMES NETO - CIM: 12512
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
SALVADOR VICENTE DE PAIVA - CIM: 6150
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
MAURÍCIO LOPES FERREIRA - R - CIM: 1693
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
EROS DECHICHI -R - CIM: 1419
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
MARCO AURÉLIO DO COUTO RAMOS - CIM: 9116
1º Diacono
ALEX DE GUIMARÃES E SOUZA COIMBRA - CIM: 12333
ARBBLS GÊNESIS Nº 10
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PIRES DO RIO
Endereço: AV. EGIDIO FRANCISCO RODRIGUES Nº : 77
Bairro: CENTRO Cep: 75.200-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: PIRES DO RIO
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: PIRES DO RIO
Endereço Reunião: AV. EGIDIO FRANCISCO RODRIGUES, Nº 77 Cep Reunião: 75.200-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
RICARDO SAUD - CIM: 11560
1º Vigilante
MARZI VITOR MARTINS - CIM: 12118
2º Vigilante
ITAMAR RODRIGUES DE MELLO - CIM: 12117
Orador
PAULO CÉSAR DE GOUVEIA - CIM: 8594
Secretário
WILMAR PEREIRA COUTINHO - CIM: 12675
M. Cerimônia
JOELSON TEIXEIRA DE ARAUJO - CIM: 12199
M. Cerimonia Adj.
ANTÔNIO GONÇALVES GARCIA - CIM: 12982
Hospitaleiro
JALMIR CRUVINEL MARTINS - CIM: 12676
Chanceler
FERNANDO MACHADO DE FARIA - CIM: 13357
Tesoureiro
APARECIDO ALVES MORAES - CIM: 12981
1º Diacono
EDUARDO HENRIQUE MENDES DOS SANTOS - CIM: 11148
2º Diacono
SERGIO GOMES MARTINS NETO - CIM: 12677
Porta Bandeira
WALTER PINHEIRO - CIM: 9526
Porta Espadas
JOSÉ CALDEIRA DOS SANTOS - CIM: 9524
Porta Estandarte
WILSON PEREIRA MACEDO - CIM: 11152
Guarda do Templo
JAIME DE SOUZA COSTA - CIM: 12980
Cobridor
JOÃO DE OLIVEIRA FILHO - CIM: 12306
Arquiteto Decorador
ERICSON SARAIVA SANTOS - CIM: 9263
Mestre de Banquete
LUIZ ANTÔNIO OLIVEIRA DE ALMEIDA - CIM: 7841
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
HAMILTON ROSEIRO RODRIGUES DA CUNHA - CIM: 10131
1º Experto
AMARITO VITOR MARTINS - CIM: 12307
2º Experto
CLAYTON CHRISTIANO DE LIMA - CIM: 12200
Mestre Harmonia
JOSÉ SOARES FERREIRA - R - CIM: 1396
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
MARZI VITOR MARTINS - CIM: 12118
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
GERALDO APARECIDO DA SILVA FILHO - CIM: 11149
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
PAULO CÉSAR DE GOUVEIA - CIM: 8594
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ANTÔNIO DOS REIS ELIAS TEIXEIRA - CIM: 1852
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ANTÔNIO FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 8590
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
LUIZ ANTÔNIO OLIVEIRA DE ALMEIDA - CIM: 7841
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
APARECIDO ALVES MORAES - CIM: 12981
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JACOB SAUD - CIM: 10831
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ANTÔNIO DOS REIS ELIAS TEIXEIRA - CIM: 1852
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
HAMILTON ROSEIRO RODRIGUES DA CUNHA - CIM: 10131
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ANTÔNIO GONÇALVES GARCIA - CIM: 12982
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
PAULO CÉSAR DE GOUVEIA - CIM: 8594
ARBBLS ADONHIRAM PRIMEIRA Nº 11
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. UNIVERSITÁRIA Nº : 288
Bairro: CENTRO Cep: 74.030-010
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: AV. UNIVERSITÁRIA, Nº 288 Cep Reunião: 74.030-010
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
MARCOS RONALDO MONTEY AMARAL - CIM: 12012
1º Vigilante
ANDERSON YAGI COSTA - CIM: 12712
2º Vigilante
DIVINO FERNANDES DOS REIS - CIM: 4414
Orador
MARCELO WASCHECK DE FARIA - CIM: 10847
Secretário
FERNANDO AUGUSTO CARAMASCHI DE MELLO - CIM: 12543
M. Cerimônia
ROBERTO MOREIRA MARTINS - CIM: 12544
M. Cerimonia Adj.
MAURO NICODEMOS DA COSTA - CIM: 9026
Hospitaleiro
EDVALDO FAGUNDES DOS SANTOS - CIM: 11701
Chanceler
LUIZ GONZAGA VIEIRA SOBRINHO - CIM: 13032
Tesoureiro
FERNANDO ANTÔNIO VAZ LEANDRO FILHO - CIM: 13058
2º Diacono
ADEL ISSA CHAHAUD - CIM: 13271
1º Diacono
FLÁVIO SANTANA RASSI - CIM: 13026
Porta Bandeira
FOZE ABRÃO - CIM: 5461
Porta Espadas
MAURO IVAN DO NASCIMENTO - CIM: 2548
Porta Estandarte
HÉLIO DIVINO DE BARCELOS - CIM: 9459
Guarda do Templo
MAURO RODRIGUES COIMBRA - CIM: 9590
Cobridor
BIANOR BARBARA NUNES - CIM: 5426
Arquiteto Decorador
JÚNIO DOS SANTOS FERREIRA - CIM: 11315
Mestre de Banquete
EDVALDO FAGUNDES DOS SANTOS - CIM: 11701
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
FOZE ABRÃO - CIM: 5461
1º Experto
ARNALDO RAGGI JUNIOR - CIM: 9024
2º Experto
HAMILTON GOMES CARNEIRO - CIM: 11224
Mestre Harmonia
GUSTAVO FERREIRA JUNQUEIRA - CIM: 13071
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOSIAS DE PAULA FARIA - CIM: 6000
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
CARLOS AUGUSTO RIBEIRO - CIM: 2619
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
SILVIO VASCONCELOS NUNES - CIM: 12713
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
HAMILTON GOMES CARNEIRO - CIM: 11224
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MAURO NICODEMOS DA COSTA - CIM: 9026
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ARNALDO RAGGI JUNIOR - CIM: 9024
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JACKSON MARTINS DE ALMEIDA - CIM: 8400
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
MAURO IVAN DO NASCIMENTO - CIM: 2548
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
PARANAHYBA SANTANA - CIM: 6304
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
FOZE ABRÃO - CIM: 5461
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
MARCELO WASCHECK DE FARIA - CIM: 10847
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ADAILTON FLORENTINO DO NASCIMENTO - CIM: 10795
ARBBLS CAMPO FORMOSO Nº 12
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ORIZONA
Endereço: RUA 24 DE OUTUBRO Nº : S/N
Bairro: CENTRO Cep: 75.280-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: ORIZONA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ORIZONA
Endereço Reunião: RUA 24 DE OUTUBRO, S/N Cep Reunião: 75.280-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
JAIR JOSÉ ANTÔNIO BORGES - CIM: 10273
1º Vigilante
OLENO MARÇAL DA SILVEIRA - CIM: 3001
2º Vigilante
FERNANDO DA FONSÊCA - CIM: 11406
Orador
ITAMIR LORENZO - CIM: 6945
Secretário
SEBASTIÃO DE SOUZA CAIXETA - CIM: 11880
M. Cerimônia
WÍLIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 10710
M. Cerimonia Adj.
FÁBIO PEREIRA TIAGO - CIM: 10707
Hospitaleiro
WALDEMIR GONZAGA DE CASTRO FILHO - CIM: 12251
Chanceler
RODOLFO DE CASTRO NETO - CIM: 9886
Tesoureiro
LUIZ ANTÔNIO FERNANDES - CIM: 10514
1º Diacono
MARCOS GEOVANI GONÇALVES - CIM: 12252
2º Diacono
HELITON GONÇALVES CAIANA - CIM: 11407
Porta Bandeira
LÁZARO OTÁVIO BORGES - CIM: 10708
Porta Espadas
ITAMAR DIAS TEIXEIRA - CIM: 5925
Porta Estandarte
SEBASTIÃO NUNES FERNANDES - CIM: 11140
Guarda do Templo
JOSÉ ROSA DE OLIVEIRA - CIM: 9923
Cobridor
JOSÉ MENDES DE OLIVEIRA - CIM: 4541
Arquiteto Decorador
WÍLIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 10710
Mestre de Banquete
WALDEMIR GONZAGA DE CASTRO FILHO - CIM: 12251
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
WÍLIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 10710
1º Experto
SILVÉRIO JOSÉ FRANTZ - CIM: 11881
2º Experto
ETIENNE BATISTA DE OLIVEIRA - CIM: 12234
Mestre Harmonia
LUCAS RESENDE SILVA - CIM: 12563
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
SINAB PEREIRA COUTINHO - CIM: 4563
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ITAMAR DIAS TEIXEIRA - CIM: 5925
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
LUCAS RESENDE SILVA - CIM: 12563
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ITAMIR LORENZO - CIM: 6945
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MARCOS GEOVANI GONÇALVES - CIM: 12252
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
SEBASTIÃO DE SOUZA CAIXETA - CIM: 11880
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
LUIZ ANTÔNIO FERNANDES - CIM: 10514
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
SINAB PEREIRA COUTINHO - CIM: 4563
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
WALDEMIR GONZAGA DE CASTRO FILHO - CIM: 12251
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
WÍLIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 10710
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ITAMIR LORENZO - CIM: 6945
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
SEBASTIÃO DE SOUZA CAIXETA - CIM: 11880
ARBBLS 28 DE JULHO Nº 13
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JATAI
Endereço: RUA CAP. FRANCISCO JOAQUIM VILELA Nº : 630
Bairro: CENTRO Cep: 75.800-054
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: JATAI
Dia da reunião: não informado Local Reunião: JATAI
Endereço Reunião: RUA CAP. FRANCISCO JOAQUIM VILELA 630 Cep Reunião: 75.800-054
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ADRIANO PARDINI DE FREITAS - CIM: 9361
1º Vigilante
ALTEMAR BORGES CHAVES - CIM: 2305
2º Vigilante
FÁBIO FERNANDES FAGUNDES - CIM: 9415
Orador
ANCELMO ASSIS DE LIMA - CIM: 3086
Secretário
LINO SERGIO NASCIMENTO TIRABOSCHI - CIM: 12322
M. Cerimônia
EDNO CATENACI ALCÂNTARA - CIM: 11217
M. Cerimonia Adj.
RONALDO BORGES DA SILVA - CIM: 6738
Hospitaleiro
MANOEL THOMAZ ADÃO - CIM: 4537
Chanceler
JESUS INÁCIO DA COSTA - CIM: 2601
Tesoureiro
ALCIONE THOMAZ DE ASSIS - CIM: 6639
1º Diacono
ELISEU JOERGENSEN - CIM: 11458
2º Diacono
RAIMUNDO UMBUZEIRO MURICY - CIM: 10266
Porta Bandeira
DONALDO ALVES DE ALMEIDA - R - CIM: 670
Porta Espadas
SEBASTIÃO RODRIGUES DE MOURA - ISENTO - CIM: 2428
Porta Estandarte
IVO OLIVEIRA SILVA - R - CIM: 911
Guarda do Templo
NÉLIO CASTRO LIMA - CIM: 11756
Cobridor
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA BARBOSA - CIM: 12321
Arquiteto Decorador
NEUZITO CARLOS BARBOSA - CIM: 4538
Mestre de Banquete
ODNÉR BORGES CHAVES - CIM: 13630
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JOÃO MACHADO DE OLIVEIRA - R - CIM: 1166
1º Experto
WZAIGUE MAGNO OLIVEIRA - CIM: 11943
2º Experto
ROBSON BARCELONI SARAIVA - CIM: 13047
Mestre Harmonia
LUIZ ANTONIO DE SOUZA - CIM: 12668
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
FLÁVIO DE OLIVEIRA - CIM: 6014
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
EDNO CATENACI ALCÂNTARA - CIM: 11217
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
NEUZITO CARLOS BARBOSA - CIM: 4538
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
FÁBIO FERNANDES FAGUNDES - CIM: 9415
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA BARBOSA - CIM: 12321
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
GILBERTO MAIA DE ASSIS - CIM: 7351
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ALCIONE THOMAZ DE ASSIS - CIM: 6639
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ELISEU JOERGENSEN - CIM: 11458
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
MANOEL THOMAZ ADÃO - CIM: 4537
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
RAIMUNDO UMBUZEIRO MURICY - CIM: 10266
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ALTEMAR BORGES CHAVES - CIM: 2305
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JOÃO MACHADO DE OLIVEIRA - R - CIM: 1166
ARBBLS ANHANGUERA Nº 14
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PALMELO
Endereço: RUA FRANCISCO DE PAULA Nº : 12
Bairro: CENTRO Cep: 75.210-000
Reuniões: Quarta Feria Oriente Reunião: PALMELO
Dia da reunião: não informado Local Reunião: PALMELO
Endereço Reunião: RUA FRANCISCO DE PAULA Nº 12 Cep Reunião: 75.210-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
PAULO LUCAS DE FARIA - CIM: 10133
1º Vigilante
RUI DE PAULA RODRIGUES - CIM: 10622
2º Vigilante
CELSO TEODORO DE REZENDE - CIM: 8003
Orador
JOSÉ DOS REIS PINHEIRO LEMES - CIM: 11623
Secretário
ALKINDAR CONTENTE GARCIA - CIM: 11957
M. Cerimônia
LAFAIETE JACINTO GOMES - CIM: 11187
M. Cerimonia Adj.
OSIRES SOARES - CIM: 13046
Hospitaleiro
ANTÔNIO ALVES GONÇALVES JÚNIOR - CIM: 10441
Chanceler
GUILHERME BORGES GUIMARÃES - CIM: 12690
Tesoureiro
OSIRES SOARES - CIM: 13046
1º Diacono
LUCAS RINCON SEGÓVIA FARIA - CIM: 11955
2º Diacono
CESAR JACINTO GOMES - CIM: 4018
Porta Bandeira
SILVIO LUIZ VIEIRA - CIM: 11954
Porta Espadas
ONIAS GOMIDE - CIM: 6653
Porta Estandarte
LUIS ALBERTO FERREIRA - CIM: 10621
Guarda do Templo
LACORDAIRE FERNANDES BORGES - CIM: 12303
Cobridor
EDISON ALVES CARVALHO - CIM: 12304
Arquiteto Decorador
ARENO JOSÉ DE OLIVEIRA - CIM: 2547
Mestre de Banquete
AUGUSTO MARTINS FERREIRA NETO - CIM: 2784
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
NADIR JOSÉ GODOI - CIM: 6652
1º Experto
JOSÉ ALTAMIRO JORGE - CIM: 4476
2º Experto
RAYMUNDO CLAUDIO DA SILVA - CIM: 12778
Mestre Harmonia
LOUSIMAR ALVES DA SILVA - CIM: 12689
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
NADIR JOSÉ GODOI - CIM: 6652
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
LUCAS RINCON SEGÓVIA FARIA - CIM: 11955
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ALKINDAR CONTENTE GARCIA - CIM: 11957
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JOSÉ DOS REIS PINHEIRO LEMES - CIM: 11623
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
RUI DE PAULA RODRIGUES - CIM: 10622
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
GUILHERME BORGES GUIMARÃES - CIM: 12690
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
OSIRES SOARES - CIM: 13046
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
LOUSIMAR ALVES DA SILVA - CIM: 12689
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
EDISON ALVES CARVALHO - CIM: 12304
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
LAFAIETE JACINTO GOMES - CIM: 11187
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
CESAR JACINTO GOMES - CIM: 4018
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
OSIRES SOARES - CIM: 13046
ARBBLS IMPERATRIZ Nº 15
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: FORMOSA
Endereço: AV. POSTO AGROPECUÁRIA Nº : 747
Bairro: CENTRO Cep: 73.800-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: FORMOSA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: FORMOSA
Endereço Reunião: AV. POSTO AGROPECUÁRIA, Nº 747 Cep Reunião: 73.800-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
FLAVIO EDUARDO COMUNIAN PEDROSA - CIM: 12873
1º Vigilante
ANTOMAR DUARTE SILVA FILHO - CIM: 11911
2º Vigilante
ALTAIR FERREIRA DE SOUSA - CIM: 10871
Orador
ISAAC NEWTON BORGES FERREIRA - CIM: 11296
Secretário
HAMILTON BORGES FERREIRA - CIM: 11971
M. Cerimônia
PAULO CÉSAR MAGALHÃES - CIM: 8514
M. Cerimonia Adj.
RONEY MUNIZ PIMENTEL - CIM: 8862
Hospitaleiro
NELSON DA SILVA PARREIRAS - CIM: 8475
Chanceler
MARCELO RODRIGUES DE ALMEIDA - CIM: 12061
Tesoureiro
MÁRCIO DA SILVA BORGES - CIM: 11070
1º Diacono
LUIZ JEOVÁ DO COUTO - CIM: 11372
2º Diacono
MILTON SANTOS DA CRUZ - CIM: 10643
Porta Bandeira
ISMAEL ANTÔNIO RIBEIRO - CIM: 8662
Porta Espadas
MÁRIO JACINTHO DE ALMEIDA - CIM: 7921
Porta Estandarte
JARBAS DE SOUZA MACHADO - CIM: 4818
Guarda do Templo
SÍVORE CELESTINO PINTO - CIM: 10439
Cobridor
ANDRÉ LUIS MILANEZ DA CUNHA - CIM: 12573
Arquiteto Decorador
LEANDRO SANTOS GOULART - CIM: 12060
Mestre de Banquete
MARCONI JACINTHO - CIM: 8984
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
PAULO CÉSAR MAGALHÃES - CIM: 8514
1º Experto
RODRIGO ROSSI DE ABREU - CIM: 12427
2º Experto
GERSON CALDEIRA NUNES JÚNIOR - CIM: 11092
Mestre Harmonia
CLEITON MARCOS FERREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 12874
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
DANILO RAMOS JACINTHO DE ALMEIDA - CIM: 11910
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ISAAC NEWTON BORGES FERREIRA - CIM: 11296
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
HAMILTON BORGES FERREIRA - CIM: 11971
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ALTINO DE ALENCAR PIMENTEL NETO - CIM: 8832
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MÁRCIO RIBEIRO DA S. CAMARGO - CIM: 9110
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
MARCONI JACINTHO - CIM: 8984
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
DANILO RAMOS JACINTHO DE ALMEIDA - CIM: 11910
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ISAAC NEWTON BORGES FERREIRA - CIM: 11296
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
HAMILTON BORGES FERREIRA - CIM: 11971
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
PAULO CÉSAR MAGALHÃES - CIM: 8514
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
MÁRCIO RIBEIRO DA S. CAMARGO - CIM: 9110
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
MÁRIO JACINTHO DE ALMEIDA - CIM: 7921
ARBBLS BRASIL CENTRAL Nº 16
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: LEOPOLDO DE BULHÕES
Endereço: RUA MARIO RODRIGUES DA PAIXÃO N. 220 Nº : 5
Bairro: CENTRO Cep: 75.190-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: LEOPOLDO DE BULHÕES
Dia da reunião: não informado Local Reunião: LEOPOLDO DE BULHÕES
Endereço Reunião: RUA 13 DE MAIO, Nº 5 Cep Reunião: 75.190-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ERLEY DORNELES - CIM: 11991
1º Vigilante
MARCELO MENDES FERREIRA - CIM: 12760
2º Vigilante
JUSLEI MAIONI - CIM: 12761
Orador
JOSÉ MENDES DA SILVA - R - CIM: 840
Secretário
ERIC DOUGLAS DE OLIVEIRA - CIM: 13133
M. Cerimônia
ANTÔNIO DO CARMO PINTO - CIM: 3015
M. Cerimonia Adj.
RUITTER RICARDO PINTO - CIM: 11783
Hospitaleiro
ACÁCIO MARTINS DE LIMA - R - CIM: 839
Chanceler
JOSÉ SIMÕES COSTA - CIM: 12386
Tesoureiro
CLÁUDIO HOLANDA MAIA - CIM: 8568
1º Diacono
MAURICIO AFONSO LADISLAU - CIM: 11182
2º Diacono
JONATHAN DA SILVA NAZARETH - CIM: 13044
Porta Bandeira
MOSSTAFÁ SALIM AFIUNE - CIM: 8565
Porta Estandarte
ILDEFONSO RODRIGUES DA COSTA - CIM: 9600
Porta Espadas
ILDEVAN LUIZ MOREIRA - CIM: 6489
Guarda do Templo
WALDEMAR MATEUS TINOCO - CIM: 10347
Cobridor
JOSE CARLOS DOS REIS - CIM: 8497
Arquiteto Decorador
LUIZ CARLOS FALEIRO - CIM: 10698
Mestre de Banquete
MIGUEL DO CARMO LIMA NETO - CIM: 8564
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
DORIEL RODRIGUES BARBOSA - CIM: 3468
1º Experto
PEDRO ARRUDA DA SILVA - CIM: 9144
2º Experto
KELTON PINHEIRO - CIM: 10861
Mestre Harmonia
PAULO SERGIO SIQUEIRA FONSECA - CIM: 13619
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
KELTON PINHEIRO - CIM: 10861
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ILDEVAN LUIZ MOREIRA - CIM: 6489
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ILDEFONSO RODRIGUES DA COSTA - CIM: 9600
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
MARCELO MENDES FERREIRA - CIM: 12760
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MOSSTAFÁ SALIM AFIUNE - CIM: 8565
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
AMADEUS LEÃO SANCHES - CIM: 1634
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOSÉ MENDES DA SILVA - R - CIM: 840
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
MAURICIO AFONSO LADISLAU - CIM: 11182
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ERIC DOUGLAS DE OLIVEIRA - CIM: 13133
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
DORIEL RODRIGUES BARBOSA - CIM: 3468
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ACÁCIO MARTINS DE LIMA - R - CIM: 839
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
CLÁUDIO HOLANDA MAIA - CIM: 8568
ARBBLS PAZ UNIVERSAL Nº 17
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA 16-A Nº : 527
Bairro: ST. AEROPORTO Cep: 74.075-150
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA 16-A, Nº 527 Cep Reunião: 74.075-150
Bairro Reunião: ST. AEROPORTO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
CHARLES WELLINGTON DE MATOS PINHEIRO - CIM: 8732
1º Vigilante
FRANCISCO MATOS - CIM: 7676
2º Vigilante
WANDER SEVERINO BUIATI - CIM: 8496
Orador
WISTON ANTÔNIO DA SILVA - CIM: 11618
Secretário
ADJAR BOMFIM ATAIDE JUNIOR - CIM: 12796
M. Cerimônia
REINALDO VIEIRA DA COSTA SILVA - CIM: 11605
M. Cerimonia Adj.
LUIZ ANTONIO RIBEIRO DE SOUZA - CIM: 11722
Hospitaleiro
WIVERLAN ARAUJO DA SILVA - CIM: 7061
Chanceler
PEDRO EGÍDIO RABELO SUANNO - CIM: 13366
Tesoureiro
CARLOS ALBERTO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - CIM: 12795
1º Diacono
JOSÉ MOREIRA PINTO FILHO - CIM: 11400
2º Diacono
JAIR PEREIRA MARINHO - CIM: 11196
Porta Bandeira
JEORDANE QUINTINO FARIA - CIM: 12405
Porta Espadas
ZOZIMO GONÇALVES CONTIJO - CIM: 12890
Porta Estandarte
JOÃO ALVES DA SILVA - CIM: 5198
Guarda do Templo
SÉRGIO MAGALHÃES CRISPIM - CIM: 9515
Cobridor
CARLOS HUMBERTO ROSA MARTINS - CIM: 12797
Arquiteto Decorador
JAILSON MENDONÇA RIBEIRO - CIM: 10648
Mestre de Banquete
MARCIO ANTONIO SILVA DE FREITAS - CIM: 12837
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
HELTON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 9701
1º Experto
JURANDYR VASCONCELLOS NETO - CIM: 9791
2º Experto
DIVINO ALVES DE SOUZA - CIM: 5893
Mestre Harmonia
CLAUDIO DE ALMEIDA BRAGA JÚNIOR - CIM: 13045
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
HAROLDO ROCHA MACEDO - CIM: 6881
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
CIRO DE ALMEIDA - CIM: 9793
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOÃO PEDRO NUNES - R - CIM: 861
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JOÃO MANOEL LAGO LACERDA - CIM: 12440
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ITAMAR DE LIMA - CIM: 11720
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ROLDÃO OLIVEIRA DE CARVALHO - CIM: 4413
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
REINALDO VIEIRA DA COSTA SILVA - CIM: 11605
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
LUIDY LOBO GOMES - CIM: 8733
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JAILSON MENDONÇA RIBEIRO - CIM: 10648
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
WALDIMIR BORGES - CIM: 4439
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JURANDYR VASCONCELLOS NETO - CIM: 9791
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
HELTON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 9701
ARBBLS BRASILIANA Nº 22
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MINAÇU
Endereço: AV. MATO GROSSO Nº : 1518
Bairro: CENTRO Cep: 76.450-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: MINAÇU
Dia da reunião: não informado Local Reunião: MINAÇU
Endereço Reunião: AV. MATO GROSSO, 1518 Cep Reunião: 76.450-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ALEXANDRE AUGUSTO NOLASCO E SILVA - CIM: 11857
1º Vigilante
ROGER DE VASCONCELOS ARAÚJO - CIM: 12971
2º Vigilante
AQUILINO MORATO JÚNIOR - CIM: 10568
Orador
MARIO ALBERTO CAMPOS - CIM: 12816
Secretário
AILTON GRATÃO DE ARAÚJO - CIM: 9170
M. Cerimônia
EDY CARLOS DALÓCO - CIM: 11203
M. Cerimonia Adj.
DOMINGOS HENRIQUE RAMOS - CIM: 10192
Hospitaleiro
FABIANO HENRIQUE DE PAULA - CIM: 11567
Chanceler
JOSEMAR NUNES DOS SANTOS - CIM: 12809
Tesoureiro
REGINALDO RODRIGUES MAGALHÃES - CIM: 10191
1º Diacono
MARLON CRISTHIAN BELLE DUARTE - CIM: 12404
2º Diacono
ROBERTO CONSTANTINO TAVARES - CIM: 12423
Porta Espadas
FABIANO HENRIQUE DE PAULA - CIM: 11567
Porta Estandarte
EDÍLSON DO CARMO RIBEIRO - CIM: 11694
Guarda do Templo
ANTONIO ROMANCINI - CIM: 12846
Cobridor
ATÊNISSON PEREIRA DUARTE - CIM: 12073
Arquiteto Decorador
EDÍLSON DO CARMO RIBEIRO - CIM: 11694
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
ATÊNISSON PEREIRA DUARTE - CIM: 12073
1º Experto
DOMINGOS HENRIQUE RAMOS - CIM: 10192
2º Experto
PAULO SERGIO CASSIANO - CIM: 13263
Mestre Harmonia
LEONARDO DE FARIA QUINTINO - CIM: 11205
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
MARLON CRISTHIAN BELLE DUARTE - CIM: 12404
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ANTONIO ROMANCINI - CIM: 12846
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ATÊNISSON PEREIRA DUARTE - CIM: 12073
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MARIO ALBERTO CAMPOS - CIM: 12816
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSEMAR NUNES DOS SANTOS - CIM: 12809
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
REGINALDO RODRIGUES MAGALHÃES - CIM: 10191
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
EDÍLSON DO CARMO RIBEIRO - CIM: 11694
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
EDY CARLOS DALÓCO - CIM: 11203
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
DOMINGOS HENRIQUE RAMOS - CIM: 10192
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ATÊNISSON PEREIRA DUARTE - CIM: 12073
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
AILTON GRATÃO DE ARAÚJO - CIM: 9170
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
LUIZ CARLOS SILVEIRA - CIM: 10356
Mestre de Banquete
LUIZ CARLOS SILVEIRA - CIM: 10356
Porta Bandeira
LUIZ CARLOS SILVEIRA - CIM: 10356
ARBLS JUSTIÇA E UNIÃO Nº 25
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ALEXANIA
Endereço: RUA 103 QUADRA 102 LOTE 01 Nº : 01
Bairro: CENTRO Cep: 72.930-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: ALEXANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ALEXANIA
Endereço Reunião: RUA 103 QUADRA 102 LOTE 01 Cep Reunião: 72.920-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ROBSON DA SILVA PACÍFICO - CIM: 12586
1º Vigilante
JOIL DE SOUZA FREITAS - CIM: 4772
2º Vigilante
EDSON SANTOS OLIVEIRA - CIM: 12930
Orador
MOACIR ANTUNES JÚNIOR - CIM: 11568
Secretário
ROMÁRCIO PAULO DE OLIVEIRA - CIM: 12974
M. Cerimônia
JULIO CARLOS DO NASCIMENTO - CIM: 11558
M. Cerimonia Adj.
FABRÍCIO SOUSA FEIJÃO - CIM: 13148
Hospitaleiro
JULIO CARLOS DO NASCIMENTO - CIM: 11558
Chanceler
ISMAEL DA SILVA DUTRA - CIM: 13147
Tesoureiro
FABRÍCIO SOUSA FEIJÃO - CIM: 13148
1º Diacono
JOSÉ MIRANDA RIBEIRO - CIM: 12242
2º Diacono
WALISSON DOS SANTOS CORDEIRO - CIM: 13146
Porta Bandeira
ODÁLIO BOTELHO - CIM: 9205
Porta Espadas
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
Porta Estandarte
ODÁLIO BOTELHO - CIM: 9205
Guarda do Templo
EDUARDO ANTÔNIO WALLER - CIM: 13193
Arquiteto Decorador
EDUARDO ANTÔNIO WALLER - CIM: 13193
Mestre de Banquete
WALISSON DOS SANTOS CORDEIRO - CIM: 13146
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JULIO CARLOS DO NASCIMENTO - CIM: 11558
1º Experto
GUIMAR GONÇALVES DOS SANTOS - CIM: 11680
2º Experto
ODÁLIO BOTELHO - CIM: 9205
Mestre Harmonia
EDUARDO ANTÔNIO WALLER - CIM: 13193
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ROBSON DA SILVA PACÍFICO - CIM: 12586
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
JOIL DE SOUZA FREITAS - CIM: 4772
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
EDSON SANTOS OLIVEIRA - CIM: 12930
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
FABRÍCIO SOUSA FEIJÃO - CIM: 13148
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MÁRIO ROBERTO MACEDO DE FIGUEIREDO - CIM: 4773
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSÉ HENRIQUE MARTINS LYRIO - CIM: 10253
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
FABRÍCIO SOUSA FEIJÃO - CIM: 13148
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOSÉ MIRANDA RIBEIRO - CIM: 12242
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ISMAEL DA SILVA DUTRA - CIM: 13147
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ROBSON DA SILVA PACÍFICO - CIM: 12586
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JULIO CARLOS DO NASCIMENTO - CIM: 11558
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
MOACIR ANTUNES JÚNIOR - CIM: 11568
Cobridor
APARECIDO TOMAZINNI - R - CIM: 1071
ARBBLS ESPERANÇA DE GOIÁS Nº 26
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: SETOR JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Quarta Feria Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA J-52, QD. 142 LT. 21 Nº 550 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: SETOR JAÓ Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ALTAMIR DE CASTRO BRITO - CIM: 6310
1º Vigilante
ANGELO BRAZ BISSOLI - CIM: 12084
2º Vigilante
BENVINDO BEZERRA GERAIS - CIM: 6502
Orador
ELI DE FARIA - CIM: 3022
Secretário
ZENON MOREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 5475
M. Cerimônia
ELEYSON ROCHA DE OLIVEIRA - R - CIM: 1042
M. Cerimonia Adj.
GILMAR ALEXANDRE BORGES - CIM: 10130
Hospitaleiro
JEFFERSON SOARES DE CARVALHO - CIM: 7904
Chanceler
ADRIANO SIMÕES DE ALBUQUERQUE - CIM: 12734
Tesoureiro
WELLYNGTON LUIZ AMORIN REZENDE - CIM: 10433
1º Diacono
TARIK KASSEM SAIDAH - CIM: 12798
2º Diacono
LEON DENIZ PEREIRA - CIM: 12409
Porta Bandeira
DAVID FERREIRA DA SILVA - CIM: 2751
Porta Espadas
SEBASTIÃO CARMO DE DEUS - CIM: 7255
Porta Estandarte
JOSEMARCOS FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 12408
Guarda do Templo
WALTERVAN LUIZ VIEIRA - CIM: 1782
Cobridor
DARCINO ANTONIO DA SILVA - CIM: 2750
Arquiteto Decorador
SEBASTIÃO CARMO DE DEUS - CIM: 7255
Mestre de Banquete
JOSEMARCOS FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 12408
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
ELEYSON ROCHA DE OLIVEIRA - R - CIM: 1042
1º Experto
LUIZ CARLOS DA SILVA - R - CIM: 1803
2º Experto
RUIMAR ANAPOLINO MACHADO - CIM: 4736
Mestre Harmonia
GILMAR ALEXANDRE BORGES - CIM: 10130
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
DAVID FERREIRA DA SILVA - CIM: 2751
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
BENVINDO BEZERRA GERAIS - CIM: 6502
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ELEYSON ROCHA DE OLIVEIRA - R - CIM: 1042
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
SASSINE IBRAHIM CHEHOUD - CIM: 1783
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ZENON MOREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 5475
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ELI DE FARIA - CIM: 3022
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
WELLYNGTON LUIZ AMORIN REZENDE - CIM: 10433
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOSEMARCOS FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 12408
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ADRIANO SIMÕES DE ALBUQUERQUE - CIM: 12734
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ELEYSON ROCHA DE OLIVEIRA - R - CIM: 1042
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JEFFERSON SOARES DE CARVALHO - CIM: 7904
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ANGELO BRAZ BISSOLI - CIM: 12084
ARBBLS MAHATMA JOÃO RACY Nº 28
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA 15, ESQ. C/ RUA 30 Nº : não informado
Bairro: ST. MARISTA Cep: 74.150-020
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA 15, ESQ. C/ RUA 30 QD.J-14 LT.03 Cep Reunião: 74.150-020
Bairro Reunião: ST. MARISTA Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
CARLOS ROBERTO NERI MATOS - CIM: 11536
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
DALSON NEIVA SIQUEIRA - CIM: 13238
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
MARCELO MACIEL DE ASSIS - CIM: 13240
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOÃO ALVES DA SILVA E CARVALHO - CIM: 9397
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
DAVID CARDOZO DA ROSA RESENDE - CIM: 11410
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
MOACIR FERREIRA DA SILVA JÚNIOR - CIM: 11580
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
OSVAIR VICENTE FERREIRA - CIM: 6275
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
RONALDO HONORIO BATISTA - CIM: 4654
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
TARLAN RODRIGUES LÔBO - CIM: 4656
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
WALTER PAULA DE OLIVEIRA - CIM: 10633
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
JOSÉ PINTO VIEIRA JÚNIOR - CIM: 11573
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JUAREZ COUTINHO DA MOTA - CIM: 8261
Mestre Harmonia
MARCELO MACIEL DE ASSIS - CIM: 13240
2º Experto
HUMBERTO KENNEDY DE SOUSA - CIM: 11552
1º Experto
WALTER PAULA DE OLIVEIRA - CIM: 10633
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
OSVAIR VICENTE FERREIRA - CIM: 6275
Mestre de Banquete
LIVIO MOTTA DE ARAUJO - CIM: 12279
Arquiteto Decorador
REGINALDO OLIVEIRA CARNEIRO - CIM: 6692
Cobridor
TARLAN RODRIGUES LÔBO - CIM: 4656
Guarda do Templo
IRIS PEREIRA DA SILVA ARRUDA - CIM: 12278
Porta Estandarte
PAULO PEREIRA DA SILVA - CIM: 6190
Porta Espadas
JOÃO ALVES DE CARVALHO - CIM: 4652
Porta Bandeira
SEBASTIÃO CAVALCANTE NASCIMENTO - R - CIM: 1458
2º Diacono
RAFAEL PEDROSO DA SILVA - CIM: 13248
1º Diacono
LUIZ GONZAGA PEREIRA - CIM: 8057
Tesoureiro
JOÃO ALVES DA SILVA E CARVALHO - CIM: 9397
Chanceler
DALSON NEIVA SIQUEIRA - CIM: 13238
Hospitaleiro
JOAQUIM DE OLIVEIRA FILHO - CIM: 10386
M. Cerimônia
FRANCISCO JAMACY SERAFIM FILHO - CIM: 12276
Secretário
HELDER VINHAL DE CARVALHO - CIM: 12771
Orador
RONALDO HONORIO BATISTA - CIM: 4654
2º Vigilante
CARLOS ROBERTO NERI MATOS - CIM: 11536
Venerável Mestre
MAURO ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA - CIM: 11557
1º Vigilante
MOACIR FERREIRA DA SILVA JÚNIOR - CIM: 11580
ARBBLS FLOR DE LIS Nº 29
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. MARGINAL NORTE Nº : não informado
Bairro: ST. MARECHAL RONDON Cep: 74.560-180
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: AV. MARGINAL NORTE, QD.10 LT.10 Cep Reunião: 74.560-180
Bairro Reunião: ST. MARECHAL RONDON Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
NOEMIR BRITO OLIVEIRA - CIM: 11639
1º Vigilante
ALESSANDRO ALVES DE ALENCAR PEIXOTO - CIM: 11637
2º Vigilante
RONALDO ELIAS CAMPOS - CIM: 8073
Orador
MÁRIO JOSÉ LEMES RODRIGUES - CIM: 8901
Secretário
LACERDINO DE OLIVEIRA FARIA - CIM: 11343
M. Cerimônia
RONAN CAMPOS DE LIMA - CIM: 12579
Hospitaleiro
FERNANDO VILELA MARGON - CIM: 12577
Chanceler
NABOR LIRIO DE SANTANA NETO - CIM: 11344
Tesoureiro
ALESSANDRO CÉSAR RODRIGUES MENDONÇA - CIM: 11345
1º Diacono
MARCELO NAGATA - CIM: 12578
2º Diacono
FERNANDO LUIZ PEIXOTO - CIM: 9928
Porta Bandeira
JOSÉ AUGUSTO MANSO - CIM: 4004
Porta Espadas
LUIS ROBSON FERREIRA ROCHA - CIM: 8891
Porta Estandarte
ALBATENIO DE PAULA FRAZÃO - R - CIM: 1532
Guarda do Templo
FLÁVIO HENRIQUE DIAS - CIM: 8349
Cobridor
LUISMAR SOUZA BASTOS - CIM: 8892
Mestre de Banquete
CÉLIO LEONCIO DE CASTRO - CIM: 8887
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
MOACIR RAFAEL VELOSO - CIM: 9930
2º Experto
HÉLIO TEMPONI - CIM: 5253
Mestre Harmonia
ADALTO BENTO LEAL - CIM: 12574
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
LUIS ROBSON FERREIRA ROCHA - CIM: 8891
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
MESSIAS ALMEIDA RODRIGUES - CIM: 12576
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
LACERDINO DE OLIVEIRA FARIA - CIM: 11343
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MÁRIO JOSÉ LEMES RODRIGUES - CIM: 8901
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
LEODORO RIBEIRO NETO - CIM: 5254
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
NABOR LIRIO DE SANTANA NETO - CIM: 11344
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
FERNANDO VILELA MARGON - CIM: 12577
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
MOACIR RAFAEL VELOSO - CIM: 9930
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ALESSANDRO ALVES DE ALENCAR PEIXOTO - CIM: 11637
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
HÉLIO TEMPONI - CIM: 5253
M. Cerimonia Adj.
JOSÉ RONALDO ROCHA - CIM: 10580
Arquiteto Decorador
CLOVIS MARTINS DA SILVA - CIM: 13370
1º Experto
LUIS CARLOS COELHO - CIM: 8890
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
TIAGO ALVES DOS SANTOS - CIM: 13371
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ITAMAR SOARES DA MOTA - CIM: 13369
ARBBLS UNIÃO FELIZ Nº 31
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA 806 Nº : não informado
Bairro: VILA OSWALDO ROSA Cep: 74.633-210
Reuniões: Sexta Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA 806, QD.812 LT.12 Cep Reunião: 74.633-210
Bairro Reunião: VILA OSWALDO ROSA Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
LUIZ HENRIQUE QUINTINO VIEIRA - CIM: 10928
1º Vigilante
GEOZADAK ALMEIDA CARDOSO - CIM: 11219
Orador
CARLOS MEDEIROS PINTO - CIM: 8927
2º Vigilante
WILLER GONZAGA PÓVOA - CIM: 9547
Secretário
ADERSON MENDES DE MATOS - CIM: 12489
M. Cerimônia
ELISON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 10611
Hospitaleiro
JUNYO AMAURO DE ASEVEDO RAMOS - CIM: 12104
M. Cerimonia Adj.
FRANCISCO ALVES DA COSTA - CIM: 10232
Chanceler
DIVINO ANTÔNIO DE DEUS - CIM: 12056
Tesoureiro
JOSÉ WILLIAN DE OLIVEIRA - CIM: 7715
1º Diacono
TETSUO SUMIHARA - CIM: 11084
2º Diacono
RICARDO GLICERIO CATITA - CIM: 13416
Porta Bandeira
ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA FELICIANO - CIM: 4958
Porta Espadas
MARCOS GERALDO DE OLIVEIRA - CIM: 8299
Porta Estandarte
WALDIVINO FERREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 7518
Guarda do Templo
ELIFAS HOMEM DE ASCENSÃO - CIM: 3045
Cobridor
DÍLVIO ARAÚJO SILVA - CIM: 9445
Arquiteto Decorador
ELIAS BERNADES MILAGRES - CIM: 9356
Mestre de Banquete
NELSON CAROLINO DE OLIVEIRA - R - CIM: 1466
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
MIGUEL DE MELO FRANCO - CIM: 10922
1º Experto
JOVIANO MARQUES CHAVEIRO - ISENTO - CIM: 3697
Mestre Harmonia
PAULO ROBERTO DOS SANTOS JÚNIOR - CIM: 12864
2º Experto
SÉRBIO TÉLIO TAVARES VITORINO - CIM: 10235
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
MARCOS GERALDO DE OLIVEIRA - CIM: 8299
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
EURÍPEDES GOMES DE CASTRO - CIM: 6237
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
CARLOS MEDEIROS PINTO - CIM: 8927
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
SÉRBIO TÉLIO TAVARES VITORINO - CIM: 10235
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOSÉ WILLIAN DE OLIVEIRA - CIM: 7715
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
NELSON CAROLINO DE OLIVEIRA - R - CIM: 1466
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
CARLOS MEDEIROS PINTO - CIM: 8927
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
MIGUEL DE MELO FRANCO - CIM: 10922
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOVIANO MARQUES CHAVEIRO - ISENTO - CIM: 3697
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ANTÔNIO EUFRÁSIO DA SILVA - R - CIM: 2183
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
APARECIDO JAIRO COSTA - CIM: 5728
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
AMÉRICO GOMES DE MOURA - CIM: 4959
ARBBLS BANDEIRANTES DO ARAGUAIA Nº 32
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
Endereço: RUA 4 Nº : 1.185
Bairro: CENTRO Cep: 76.590-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
Endereço Reunião: RUA 4, Nº 1.185 Cep Reunião: 76.590-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
VALDEMAR DE JESUS VIEIRA - CIM: 12812
1º Vigilante
JOÃO SABINO RIBEIRO - ISENTO - CIM: 1919
2º Vigilante
RODOVAL ALVES CHAVEIRO - CIM: 12257
Orador
MÁRIO FRANCISCO MARQUES - CIM: 8691
Secretário
GUSTAVO RODRIGUES FRANCISCO MARQUES - CIM: 12256
M. Cerimônia
JOTALUNE ARAUJO DE SOUZA - CIM: 11752
M. Cerimonia Adj.
MARCELO TEIXEIRA DA SILVA - CIM: 11540
Hospitaleiro
MOACIR FERREIRA DA COSTA - CIM: 9822
Chanceler
ARI ANDRADE JUNIOR - CIM: 12227
Tesoureiro
PAULO ROBERTO DE AQUINO - CIM: 12666
1º Diacono
ROGÉRIO PEREIRA CHAVEIRO - CIM: 12258
2º Diacono
SAMUEL PINHEIRO FERREIRA - CIM: 13154
Porta Bandeira
AMAURY PEREIRA VIEIRA - CIM: 10934
Porta Espadas
JOSÉ GOMES BARBOSA - CIM: 8974
Porta Estandarte
ABELUS VICENTE DA SILVA - CIM: 12811
Guarda do Templo
ANTÔNIO TEIXEIRA CARVALHO - CIM: 9633
Cobridor
VIVALDO JOSÉ FERREIRA NETO - CIM: 12807
Arquiteto Decorador
WILLIAN BATISTA DA SILVA - CIM: 12808
Mestre de Banquete
WILLIAN BATISTA DA SILVA - CIM: 12808
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
MÁRIO FRANCISCO MARQUES - CIM: 8691
1º Experto
VALDENOR COSTA FERREIRA - CIM: 11755
2º Experto
PEDRO REIS SILVA DE OLIVEIRA - CIM: 13156
Mestre Harmonia
ONILTON FERREIRA SILVA AVELAR - CIM: 12724
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOÃO SABINO RIBEIRO - ISENTO - CIM: 1919
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
RODOVAL ALVES CHAVEIRO - CIM: 12257
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
MÁRIO FRANCISCO MARQUES - CIM: 8691
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JURANDIR FERREIRA DA COSTA - CIM: 6669
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSÉ SEGUNDO DE MELO NETO - CIM: 12348
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
EDSON GERALDO DE ARAUJO FONSECA - CIM: 2487
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
PAULO ROBERTO DE AQUINO - CIM: 12666
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
EURÍPEDES DIVINO CARNEIRO - CIM: 4044
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ERNANE MARTINS PARREIRA - CIM: 11539
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
JOÃO SABINO RIBEIRO - ISENTO - CIM: 1919
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
MÁRIO FRANCISCO MARQUES - CIM: 8691
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JOÃO ALBERTO DE DEUS - R - CIM: 1567
ARBLS CRUZEIRO DO SUL Nº 33
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAPURANGA
Endereço: RUA 48 Nº : 1.084
Bairro: CENTRO Cep: 76.680-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: ITAPURANGA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: ITAPURANGA
Endereço Reunião: RUA 48, Nº 1.084 Cep Reunião: 76.680-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
IRANTES ALVES DE FARIAS - CIM: 6093
1º Vigilante
MARCELLO BORBA FARIAS - CIM: 10931
2º Vigilante
GABRIEL SOARES - CIM: 8611
Orador
LAERTE DOS SANTOS - CIM: 7156
Secretário
LEOMAR RODRIGUES CHAVES - CIM: 11589
M. Cerimônia
CARLOS JOSÉ DE SOUSA - CIM: 7991
M. Cerimonia Adj.
WANDERLEY MACEDO FIRMINO - CIM: 10208
Hospitaleiro
SEBASTIÃO ROSA CARDOSO - CIM: 12218
Chanceler
WANDERLEY MACEDO FIRMINO - CIM: 10208
Tesoureiro
VALDEMIR MACEDO PEREIRA - CIM: 13038
1º Diacono
ESTANISLAU JOAQUIM REZENDE - CIM: 12217
2º Diacono
SANTIAGO MARQUES - CIM: 13405
Porta Bandeira
VALDIVINO DA SILVA LORES - CIM: 4229
Porta Espadas
EDIMAR JOSÉ FERREIRA - CIM: 10656
Porta Estandarte
VORICO PEDRO DE BORBA - CIM: 4951
Guarda do Templo
MARCIO DE SOUSA - CIM: 13037
Cobridor
EDIMAR JOSÉ FERREIRA - CIM: 10656
Arquiteto Decorador
CARLOS JOSÉ DE SOUSA - CIM: 7991
Mestre de Banquete
ENIO CÉSAR DA CUNHA - CIM: 10899
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
SILVANO FELIX RODRIGUES - CIM: 9202
1º Experto
JOERME RODRIGUES COELHO - CIM: 2721
2º Experto
LUIZ GONÇALVES DE FARIA - CIM: 7457
Mestre Harmonia
SERGIO DA SILVA LORES - CIM: 12219
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
GABRIEL SOARES - CIM: 8611
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
LUIZ GONÇALVES DE FARIA - CIM: 7457
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
SEBASTIÃO ROSA CARDOSO - CIM: 12218
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ENIO CÉSAR DA CUNHA - CIM: 10899
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JOSÉ ELIAS PINHEIRO NETO - CIM: 9993
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
SILVANO FELIX RODRIGUES - CIM: 9202
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
CARLOS JOSÉ DE SOUSA - CIM: 7991
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
LAERTE DOS SANTOS - CIM: 7156
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
VALDEMIR MACEDO PEREIRA - CIM: 13038
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
SILVANO FELIX RODRIGUES - CIM: 9202
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
WANDERLEY MACEDO FIRMINO - CIM: 10208
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
MARCELLO BORBA FARIAS - CIM: 10931
ARBLS ITA UNIVERSAL Nº 34
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAGUARU
Endereço: R. SEBASTIÃO RODRIGUES DA SILVA Nº : S/N°
Bairro: CENTRO Cep: 76.660-000
Reuniões: Quarta Feria Oriente Reunião: ITAGUARU
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: ITAGUARU
Endereço Reunião: R. SEBASTIÃO RODRIGUES DA SILVA, S/N° Cep Reunião: 76.660-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ADALTO FERREIRA CABRAL - CIM: 6010
1º Vigilante
VICTOR HUGO FERNANDES - CIM: 11483
2º Vigilante
NILTON VIEIRA DA CUNHA - CIM: 9195
Orador
HÉLIO DOMICIANO E SILVA - CIM: 4930
M. Cerimônia
EMIDIO JOSÉ FERNANDES - CIM: 2642
M. Cerimonia Adj.
EDILSON FILGUEIRA DA SILVA - CIM: 11834
Chanceler
CARLOS HENRIQUE RIBEIRO - CIM: 12146
Tesoureiro
MOACIR GALDINO DE OLIVEIRA - CIM: 9620
1º Diacono
JUSIMAR GONÇALVES ARRUDA - CIM: 11485
2º Diacono
BENEDITO DOS REIS BOA VENTURA - CIM: 13067
Porta Bandeira
ROSALVO MOREIRA DOMINGUES - ISENTO - CIM: 3708
Porta Espadas
JOSÉ PIMENTEL DE MORAIS - CIM: 9619
Porta Estandarte
AGNALDO SILVA - CIM: 9617
Guarda do Templo
RILDO JOSÉ PEREIRA NETO - CIM: 13068
Cobridor
LINDOMAR MOREIRA DE SOUSA - CIM: 11835
Arquiteto Decorador
JOSÉ ANTÔNIO DA COSTA - CIM: 13069
Mestre de Banquete
JOSÉ ANTÔNIO DA COSTA - CIM: 13069
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
EMIDIO JOSÉ FERNANDES - CIM: 2642
1º Experto
ALANCARDEK FERREIRA BARROS - CIM: 7468
2º Experto
ELCIO JOSÉ CABRAL - CIM: 10802
Mestre Harmonia
IGOR JUNQUEIRA CABRAL - CIM: 13070
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ADALTO FERREIRA CABRAL - CIM: 6010
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
NILTON VIEIRA DA CUNHA - CIM: 9195
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
VICTOR HUGO FERNANDES - CIM: 11483
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
HÉLIO DOMICIANO E SILVA - CIM: 4930
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ADALTO FERREIRA CABRAL - CIM: 6010
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
EMIDIO JOSÉ FERNANDES - CIM: 2642
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
MOACIR GALDINO DE OLIVEIRA - CIM: 9620
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ADALTO FERREIRA CABRAL - CIM: 6010
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
HÉLIO DOMICIANO E SILVA - CIM: 4930
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
MOACIR GALDINO DE OLIVEIRA - CIM: 9620
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
EMIDIO JOSÉ FERNANDES - CIM: 2642
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
EDILSON FILGUEIRA DA SILVA - CIM: 11834
Secretário
VALDIR PIMENTA NEVES - CIM: 2287
Hospitaleiro
REGINALDO MACHADO VILAS BOAS - CIM: 11833
ARBBLS ESTRELA UNIVERSAL Nº 35
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: QUIRINÓPOLIS
Endereço: AV. BRASIL Nº : 113
Bairro: CENTRO Cep: 75.860-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: QUIRINÓPOLIS
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: QUIRINÓPOLIS
Endereço Reunião: AV. BRASIL, Nº 113 CX. POSTAL N° 01 Cep Reunião: 75.860-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ANTÔNIO MOREIRA BONFIM - CIM: 10952
1º Vigilante
MAURO GONÇALVES DOS SANTOS - CIM: 10856
2º Vigilante
RAIMUNDO ARY MAIA FREIRE - CIM: 4143
Orador
RAINER CABRAL SIQUEIRA - CIM: 10524
Secretário
WILLIAN MARTINS DA SILVA - CIM: 7864
M. Cerimônia
ODORICO JOSÉ DE CARVALHO - CIM: 5762
Chanceler
AILTON LOPES DE ARAÚJO - CIM: 9794
Tesoureiro
IANN LUCAS ALVES GARCIA - CIM: 13120
1º Diacono
VALDENIR PEREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 10523
2º Diacono
EDVALDO CORRÊA FERNANDES - CIM: 12190
Porta Bandeira
FERNANDO FERREIRA HENRIQUE - CIM: 12524
Porta Espadas
JOSÉ NONATO FREIRE NETO - CIM: 12523
Porta Estandarte
GILMAR ALVES DA SILVA - CIM: 8485
Guarda do Templo
DANNIEL KENNETH BORGES COSTA - CIM: 13119
Cobridor
ANTÔNIO JOAQUIM G. FRANCO - CIM: 7006
Arquiteto Decorador
BEIJAMIM FERREIRA BUENO - CIM: 4738
Mestre de Banquete
ANTÔNIO JOSÉ PEREIRA - CIM: 8484
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
MOSAR ANTÔNIO DE OLIVEIRA - CIM: 9554
1º Experto
SÉRGIO MARTINS DE OLIVEIRA - CIM: 9393
2º Experto
DJALMA GONÇALVES JÚNIOR - CIM: 8797
Mestre Harmonia
JERÔNIMO VIEIRA DE MORAES - CIM: 2640
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ANTÔNIO MOREIRA BONFIM - CIM: 10952
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ODORICO JOSÉ DE CARVALHO - CIM: 5762
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ANTÔNIO JOAQUIM G. FRANCO - CIM: 7006
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
RAINER CABRAL SIQUEIRA - CIM: 10524
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ANTÔNIO JOSÉ PEREIRA - CIM: 8484
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
SÉRGIO MARTINS DE OLIVEIRA - CIM: 9393
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOSÉ BATISTA MOREIRA - CIM: 7718
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
VANDER GERALDO RODRIGUES DA CUNHA - CIM: 11653
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
DJALMA GONÇALVES JÚNIOR - CIM: 8797
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
MOSAR ANTÔNIO DE OLIVEIRA - CIM: 9554
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
RAIMUNDO ARY MAIA FREIRE - CIM: 4143
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JUVENAL SANTANA DA SILVA - CIM: 3319
M. Cerimonia Adj.
JOSÉ BATISTA MOREIRA - CIM: 7718
Hospitaleiro
JUVENAL SANTANA DA SILVA - CIM: 3319
ARBBLS UNIÃO DE PARANAIGUARA Nº 36
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PARANAIGUARA
Endereço: RUA 15 Nº : não informado
Bairro: CENTRO Cep: 75.880-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: PARANAIGUARA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: PARANAIGUARA
Endereço Reunião: RUA 15, QD.34 LT.05, CX.POSTAL. P40 Cep Reunião: 75.880-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
RENATO PAULA DINIZ - CIM: 10782
1º Vigilante
FERNANDO ALMEIDA MEDEIROS - CIM: 12793
2º Vigilante
JOÃO BATISTA DA SILVA - CIM: 8014
Orador
JOSÉ ANTÔNIO MUNIZ - CIM: 10093
Secretário
MARCIO MARTINS DA SILVA - CIM: 11379
M. Cerimônia
GILMAR BARCELOS - CIM: 7009
Hospitaleiro
LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS - CIM: 12657
Chanceler
PAULO CÉSAR DA SILVA PEREIRA - CIM: 10094
Tesoureiro
MIKIO OIZUMI - CIM: 9345
1º Diacono
RAFAEL MARTINS DA SILVA - CIM: 12792
2º Diacono
WILMAR ALVES DA SILVA - CIM: 13287
Porta Espadas
FRANCISCO GARCIA DANTAS - CIM: 4165
Porta Estandarte
AIRES LUZ DA SILVA - CIM: 9536
Guarda do Templo
WAGNER ANCELMO PAMPLONA - CIM: 13288
1º Experto
AMILTON MARTINS DA SILVA - CIM: 5812
Mestre Harmonia
PEDRO GARCIAS DE FREITAS JUNIOR - CIM: 11381
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
MARCIO MARTINS DA SILVA - CIM: 11379
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
FERNANDO ALMEIDA MEDEIROS - CIM: 12793
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOSÉ ANTÔNIO MUNIZ - CIM: 10093
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
FERNANDO ALMEIDA MEDEIROS - CIM: 12793
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MARCIO MARTINS DA SILVA - CIM: 11379
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSÉ ANTÔNIO MUNIZ - CIM: 10093
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
MIKIO OIZUMI - CIM: 9345
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
PAULO CÉSAR DA SILVA PEREIRA - CIM: 10094
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
AMILTON MARTINS DA SILVA - CIM: 5812
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
GILMAR BARCELOS - CIM: 7009
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
MARCIO MARTINS DA SILVA - CIM: 11379
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
PAULO CÉSAR DA SILVA PEREIRA - CIM: 10094
ARBBLS MORAL E CULTURA Nº 37
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PORANGATU
Endereço: RUA GOIÁS Nº : 51
Bairro: CENTRO Cep: 76.550-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: PORANGATU
Dia da reunião: não informado Local Reunião: PORANGATU
Endereço Reunião: RUA GOIÁS, Nº51 Cep Reunião: 76.550-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
JOSÉ DE RIBAMAR ALVES DOS SANTOS - CIM: 11103
1º Vigilante
PAULO REZENDE PRESLEI FERNANDES - CIM: 10055
2º Vigilante
ELES DE SOUZA CANGUÇU - CIM: 12213
Orador
JOÁS DE FRANÇA BARROS - CIM: 9059
Secretário
RUBENS PINHEIRO MENDONÇA - CIM: 12598
M. Cerimônia
MARCELO MAURIZ PINHEIRO - CIM: 9888
M. Cerimonia Adj.
CHARLES DIVINO SOARES DE ARAÚJO - CIM: 10466
Hospitaleiro
RONAN DA PENHA ARRUDA - CIM: 12669
Chanceler
QUELNER LÁZARO DE OLIVEIRA SANTOS - CIM: 11460
Tesoureiro
CLAUDE BEZERRA DE MEDEIROS - CIM: 12671
1º Diacono
SILVESTRE ANTONIO LEAL - CIM: 8283
2º Diacono
CHARLES DIVINO SOARES DE ARAÚJO - CIM: 10466
Porta Bandeira
MAURO SERAFIM RONCHI SOTOPIETRA - CIM: 9177
Porta Espadas
BERNARDINO DA ROCHA SANTIAGO - R - CIM: 1828
Porta Estandarte
JURGEN MARKUS MUELLER - CIM: 10644
Guarda do Templo
UILTON POMPILIO CANGUÇU - CIM: 11935
Cobridor
RAIMUNDO DUQUE DE FRANÇA JÚNIOR - CIM: 10056
Arquiteto Decorador
OSVALDO ROSA DIAS - CIM: 13273
Mestre de Banquete
JOSÉ RUBENS PEREIRA DE SOUZA - CIM: 12872
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JOÁS DE FRANÇA BARROS - CIM: 9059
1º Experto
WADISON LUCIO MACEDO DOS SANTOS - CIM: 5865
2º Experto
VILÉM HENRIQUE BARREIRA DA SILVA - CIM: 9413
Mestre Harmonia
SIRLON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 12871
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
EURIPEDES MARQUES DE MORAIS - CIM: 2716
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
RAIMUNDO DUQUE DE FRANÇA JÚNIOR - CIM: 10056
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
SADOC BEZERRA VIDAL - CIM: 4546
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
AFONSO ALCÂNTARA DA SILVA - CIM: 1588
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MARCELO MAURIZ PINHEIRO - CIM: 9888
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
LUÍS ANTÔNIO DA SILVA ROCHA - CIM: 11377
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
CLAUDE BEZERRA DE MEDEIROS - CIM: 12671
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
SIRLON JOSÉ DOS SANTOS - CIM: 12871
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JOSÉ DE RIBAMAR ALVES DOS SANTOS - CIM: 11103
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
JOÁS DE FRANÇA BARROS - CIM: 9059
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
WADISON LUCIO MACEDO DOS SANTOS - CIM: 5865
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
CHARLES DIVINO SOARES DE ARAÚJO - CIM: 10466
ARBLS ACÁCIA PONTALINENSE Nº 38
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PONTALINA
Endereço: AV. AZARIAS JORGE Nº : 868
Bairro: CENTRO Cep: 75.620-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: PONTALINA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: PONTALINA
Endereço Reunião: AV. AZARIAS JORGE, Nº 868 Cep Reunião: 75.620-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
JOSÉ EURIPEDES DE AGUIAR - CIM: 12373
1º Vigilante
MARDEN DE ABREU - CIM: 13503
2º Vigilante
NEWTON PIRES DA SILVA JÚNIOR - CIM: 11438
Orador
SÉRGIO BARBOSA MAIA ANDRADE - CIM: 12116
Secretário
JOÃO BATISTA DE SOUZA - CIM: 5915
M. Cerimônia
ROBSON FERREIRA BATISTA - CIM: 10917
M. Cerimonia Adj.
EVARDES SILVA - CIM: 6947
Hospitaleiro
JOÃO LIMA NOGUEIRA - CIM: 3071
Chanceler
LEOLINO LUIZ DE FREITAS - CIM: 13122
Tesoureiro
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
1º Diacono
HERNANE PEREIRA ANDRADE - CIM: 13250
2º Diacono
VAMBERTO PONTES BARBOSA - CIM: 13123
Porta Bandeira
MISAEL DE OLIVEIRA PAIVA - R - CIM: 1736
Porta Espadas
ORLANDO INÁCIO CORREA - CIM: 5703
Porta Estandarte
CARLETE LINO DE SOUZA - CIM: 1967
Guarda do Templo
MARCOS ROGER GARCIA REIS - CIM: 11802
Cobridor
FÁBIO LEITE FILHO - CIM: 3152
Arquiteto Decorador
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
Mestre de Banquete
LEOLINO LUIZ DE FREITAS - CIM: 13122
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
SÉRGIO BARBOSA MAIA ANDRADE - CIM: 12116
1º Experto
CLAUDIONOR DIAS BARCELOS - CIM: 6641
2º Experto
PAULO ROBERTO ROJAS SCALDELAI - CIM: 13251
Mestre Harmonia
PAULO ROBERTO ROJAS SCALDELAI - CIM: 13251
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
EVARDES SILVA - CIM: 6947
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOÃO BATISTA DE SOUZA - CIM: 5915
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
MISAEL DE OLIVEIRA PAIVA - R - CIM: 1736
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ROMULO PEREIRA SOUZA - CIM: 11159
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
CLAUDIONOR DIAS BARCELOS - CIM: 6641
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOÃO BATISTA DE SOUZA - CIM: 5915
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
SÉRGIO BARBOSA MAIA ANDRADE - CIM: 12116
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
LEOLINO LUIZ DE FREITAS - CIM: 13122
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
SÉRGIO BARBOSA MAIA ANDRADE - CIM: 12116
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ROBSON FERREIRA BATISTA - CIM: 10917
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
MARDEN DE ABREU - CIM: 13503
ARBLS INDEPENDÊNCIA Nº 40
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANAPOLIS
Endereço: RUA ASSIS CHATEUABRIAND Nº : 54
Bairro: CIDADE UNIVERSITÁRIA Cep: 75.074-710
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: ANAPOLIS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ANAPOLIS
Endereço Reunião: não informado Cep Reunião: 75.083-500
Bairro Reunião: CIDADE UNIVERSITÁRIA Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ENAURO ALBUQUERQUE DE ALMEIDA - CIM: 12559
1º Vigilante
MARCELO DOS REIS PIRES - CIM: 10225
2º Vigilante
GLAUTON MARIANO DA SILVA - CIM: 10265
Tesoureiro
ANDRÉ FRANCISCO DE ARAUJO - CIM: 13285
1º Diacono
GERALDO EUSTÁQUIO RODRIGUES - CIM: 10264
Mestre Harmonia
AILON VINICIUS REZENDE - CIM: 13446
Hospitaleiro
WELINGTON HIPOLITO DE OLIVEIRA - CIM: 11757
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
CLAUDIO FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 11123
Porta Estandarte
JOÃO ASMAR - CIM: 11518
Mestre de Banquete
ENAURO ALBUQUERQUE DE ALMEIDA - CIM: 12559
1º Experto
ANTÔNIO TEODORO SOARES - CIM: 7637
2º Experto
MÁRIO MARRA DE OLIVEIRA - CIM: 6022
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
MÁRIO MARRA DE OLIVEIRA - CIM: 6022
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ANTÔNIO TEODORO SOARES - CIM: 7637
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
EDIRAM VICENTE DE OLIVEIRA - CIM: 5559
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
LUIS FERNANDO FERREIRA DE ABREU - CIM: 11517
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
VALDIR LOPES CAVALCANTE - CIM: 13029
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ADEMIR GOMES DE SOUZA - CIM: 13016
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
MARCELO DOS REIS PIRES - CIM: 10225
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ANTÔNIO TEODORO SOARES - CIM: 7637
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
CLAUDIO FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 11123
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
GERALDO EUSTÁQUIO RODRIGUES - CIM: 10264
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
GLAUTON MARIANO DA SILVA - CIM: 10265
2º Diacono
RONALDO DA SILVA PAIXÃO - CIM: 13283
Guarda do Templo
ARTHUR LANNA APPELT - CIM: 13284
M. Cerimonia Adj.
WELINGTON HIPOLITO DE OLIVEIRA - CIM: 11757
Cobridor
EDIRAM VICENTE DE OLIVEIRA - CIM: 5559
Arquiteto Decorador
HUSTÊNIO ABILIO APPELT FILHO - CIM: 13057
Orador
ADEMIR GOMES DE SOUZA - CIM: 13016
Chanceler
FERNANDO ROCHA RODRIGUES - CIM: 13448
Porta Bandeira
MANOEL MESSIAS BOAVENTURA - CIM: 10196
Porta Espadas
MILBURGES PEREIRA DA SILVA - CIM: 7040
Secretário
GENILDO DE OLIVEIRA LEITE - CIM: 10199
M. Cerimônia
VALDIR LOPES CAVALCANTE - CIM: 13029
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ADEMIR GOMES DE SOUZA - CIM: 13016
ARBBLS CAVALHEIROS DA HARMONIA Nº 41
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: ST. JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA J-52, QD.142 LT.21 Nº 550 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: ST. JAÓ Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
JOESTOW SILVA DURAES - CIM: 11864
1º Vigilante
SYD DE OLIVEIRA REIS - CIM: 8423
2º Vigilante
ANTÔNIO FERNANDES DE PASSOS - CIM: 7159
Orador
ELÍSIO GONZAGA DA SILVA - CIM: 9676
Secretário
GLADESTON ANTÔNIO MAGALHÃES - CIM: 11666
M. Cerimônia
EDNO DA SILVA CARDOSO - CIM: 7160
M. Cerimonia Adj.
MARCUS VINICIUS REZENDE - CIM: 12475
Hospitaleiro
SÉRGIO LUIZ TEIXEIRA E SILVA - CIM: 9033
Chanceler
WILLION CARLOS REIS DE BARROS - CIM: 13518
Tesoureiro
JOSÉ MONTEIRO DE OLIVEIRA NETO - CIM: 12474
1º Diacono
GUSTAVO RIBEIRO DA C. RIGO GUIMARÃES - CIM: 12473
2º Diacono
ANTÔNIO HAMILTON DA CUNHA JUNIOR - CIM: 13274
Porta Bandeira
EBER MARTINI - CIM: 10774
Porta Espadas
LÚCIO FELINTO PEREIRA - CIM: 4488
Porta Estandarte
CARLOS ANTÔNIO CARNEIRO - CIM: 6128
Guarda do Templo
DELCIDES PEREIRA DA SILVA - CIM: 10373
Cobridor
ROBERTO MAGALHAES DE MACEDO - CIM: 6914
Arquiteto Decorador
JOSIAS GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 7496
Mestre de Banquete
MIQUIXARA CUNHA - CIM: 11614
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
GLAUCO ANTÔNIO MAGALHÃES - CIM: 9869
1º Experto
ROBINSON ALVES DO CARMO - CIM: 3838
2º Experto
GASPAR SANTANA BEZERRA - CIM: 10374
Mestre Harmonia
GUILHERME VICTOR H. S. CARNEIRO - CIM: 13517
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
GLADESTON ANTÔNIO MAGALHÃES - CIM: 11666
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
GASPAR SANTANA BEZERRA - CIM: 10374
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
DELCIDES PEREIRA DA SILVA - CIM: 10373
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ELÍSIO GONZAGA DA SILVA - CIM: 9676
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
SYD DE OLIVEIRA REIS - CIM: 8423
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ELIMAR JOSÉ DE BARROS FLEURY - CIM: 8093
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOSÉ MONTEIRO DE OLIVEIRA NETO - CIM: 12474
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ROBINSON ALVES DO CARMO - CIM: 3838
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
WILLION CARLOS REIS DE BARROS - CIM: 13518
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
GLAUCO ANTÔNIO MAGALHÃES - CIM: 9869
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
EDNO DA SILVA CARDOSO - CIM: 7160
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
SÉRGIO LUIZ TEIXEIRA E SILVA - CIM: 9033
ARBLS FRATERNIDADE FORMOSENSE Nº 43
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: FORMOSO
Endereço: RUA 3 Nº : S/N
Bairro: CENTRO Cep: 76.470-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: FORMOSO
Dia da reunião: não informado Local Reunião: FORMOSO
Endereço Reunião: RUA 3, S/N Cep Reunião: 76.470-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
DANILO ROSA RIBEIRO - CIM: 12764
1º Vigilante
RONOEL DOURADO JUNIOR - CIM: 12810
2º Vigilante
THIAGO DOS SANTOS CAMPELO - CIM: 12806
Orador
MASSILON LIRA DE VASCONCELOS - CIM: 12765
Secretário
MARCELO SILVA MENEZES - CIM: 12805
M. Cerimônia
JURANDIR AMARAL DA SILVA - CIM: 8585
Chanceler
LUIZ CARLOS DE PAIVA - CIM: 12767
Tesoureiro
DIEGO ALBEDAN DE ARAÚJO - CIM: 13230
Guarda do Templo
ANISIO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 12766
M. Cerimonia Adj.
MASSILON LIRA DE VASCONCELOS - CIM: 12765
Hospitaleiro
JURANDIR AMARAL DA SILVA - CIM: 8585
1º Diacono
WALTER PEREIRA PESSOA - CIM: 4077
2º Diacono
ANISIO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 12766
Porta Bandeira
MARCELO SILVA MENEZES - CIM: 12805
Porta Espadas
RAFAEL BARBOSA - CIM: 12800
Porta Estandarte
RAFAEL BARBOSA - CIM: 12800
Cobridor
LUIZ CARLOS DE PAIVA - CIM: 12767
Arquiteto Decorador
DIEGO ALBEDAN DE ARAÚJO - CIM: 13230
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
MASSILON LIRA DE VASCONCELOS - CIM: 12765
Mestre de Banquete
WALTER PEREIRA PESSOA - CIM: 4077
1º Experto
LUIZ CARLOS DE PAIVA - CIM: 12767
2º Experto
DIEGO ALBEDAN DE ARAÚJO - CIM: 13230
Mestre Harmonia
ANISIO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 12766
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
DANILO ROSA RIBEIRO - CIM: 12764
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
MARCELO SILVA MENEZES - CIM: 12805
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
THIAGO DOS SANTOS CAMPELO - CIM: 12806
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
DANILO ROSA RIBEIRO - CIM: 12764
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MARCELO SILVA MENEZES - CIM: 12805
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
THIAGO DOS SANTOS CAMPELO - CIM: 12806
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JURANDIR AMARAL DA SILVA - CIM: 8585
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
RONOEL DOURADO JUNIOR - CIM: 12810
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ANISIO FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 12766
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
RONOEL DOURADO JUNIOR - CIM: 12810
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
RAFAEL BARBOSA - CIM: 12800
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
LUIZ CARLOS DE PAIVA - CIM: 12767
ARBBLS SESQUICENTENÁRIO DA INDEPENDÊNCIA Nº 44
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAÇU
Endereço: AV. JATAÍ Nº : 674
Bairro: ST. AEROPORTO Cep: 75.813-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: CAÇU
Dia da reunião: não informado Local Reunião: CAÇU
Endereço Reunião: AV. JATAÍ, Nº 674 - CAIXA POSTAL 33 Cep Reunião: 75.813-000
Bairro Reunião: ST. AEROPORTO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ATANAEL ANSELMO DE SOUSA - CIM: 12527
1º Vigilante
WENDER CARLOS MAMEDE - CIM: 12794
2º Vigilante
NILTON NUNES DA SILVA - CIM: 10834
Orador
JOÃO DAVI DE MORAES - CIM: 10206
Secretário
ATANAGILDO ANCELMO DE SOUZA - CIM: 10065
M. Cerimônia
VANDER LUIZ BOSCO - CIM: 8535
M. Cerimonia Adj.
TIBURCIO SIQUEIRA GAMA NETO - CIM: 7365
Hospitaleiro
LUIZ ALBERTO BUENO BEZERRA - CIM: 11585
Chanceler
ZILMAR DIVINO NUNES - CIM: 11970
Tesoureiro
SUELEI FREITAS DA SILVA - CIM: 10207
1º Diacono
ADEMAR REZENDE MELO - CIM: 9738
2º Diacono
VALPONY ISAAC DA SILVA - CIM: 12774
Porta Bandeira
FRANCISCO ESTEVES RUBINHO NETTO - CIM: 12334
Porta Espadas
JOSÉ DOMINGOS NETO - CIM: 4780
Porta Estandarte
ELIZEU MACEDO SILVA - CIM: 1554
Guarda do Templo
ADALBERTO PAULA DA SILVA - CIM: 10464
Cobridor
WALTER JÚNIOR MACEDO - CIM: 10066
Arquiteto Decorador
NILTON NUNES DA SILVA - CIM: 10834
Mestre de Banquete
THIAGO GIL BOSCO TORRES - CIM: 13093
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
ROGÉRIO TREVISOLI - CIM: 9312
1º Experto
EDBERTO LELIS BARROSO - CIM: 6187
2º Experto
MÁRCIO ANTÔNIO MARTINS DE ALMEIDA - CIM: 9739
Mestre Harmonia
AURELIO TAVARES P. C. GUIMARÃES - CIM: 13435
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
NILTON NUNES DA SILVA - CIM: 10834
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
MÁRCIO ANTÔNIO MARTINS DE ALMEIDA - CIM: 9739
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ROGÉRIO TREVISOLI - CIM: 9312
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JOÃO DAVI DE MORAES - CIM: 10206
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ADEMAR REZENDE MELO - CIM: 9738
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
SUELEI FREITAS DA SILVA - CIM: 10207
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
LUIZ ANTONIO SCHMID - CIM: 13436
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ANDRÉ LUIZ OLIVEIRA CAMARGOS - CIM: 13437
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
VANDER LUIZ BOSCO - CIM: 8535
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
WENDER CARLOS MAMEDE - CIM: 12794
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ROGÉRIO TREVISOLI - CIM: 9312
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
TIBURCIO SIQUEIRA GAMA NETO - CIM: 7365
ARBBLS DOM PEDRO I Nº 45
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MINEIROS
Endereço: RUA 8 Nº : 57
Bairro: CENTRO Cep: 75.830-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: MINEIROS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: MINEIROS
Endereço Reunião: RUA 8, Nº 57 Cep Reunião: 75.830-000
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
RONALDO GOMES MAIA - CIM: 11313
1º Vigilante
WAGNER MIRANDA RESENDE - CIM: 11006
2º Vigilante
UBALDO CÉSAR DE REZENDE - CIM: 11850
Orador
VICENTE FRANCISCO F. DE ANDRADE - CIM: 8786
Secretário
ENE MAIA TIMO - CIM: 11787
M. Cerimônia
IGOR MORAIS OLIVEIRA - CIM: 13157
M. Cerimonia Adj.
MILTON REZENDE SOUZA - CIM: 12089
Hospitaleiro
MAGNO REZENDE SOUZA - CIM: 13012
Chanceler
FILIPE FERREIRA MENDES - CIM: 13011
Tesoureiro
EVANDRO RESENDE MACHADO - CIM: 9495
1º Diacono
MAURÍCIO NEPOMUCENO NETO - CIM: 9179
2º Diacono
JOSÉ TIAGO DAS NEVES NETO - CIM: 12300
Porta Bandeira
JUSCILEI BATISTA LEMES - CIM: 10563
Porta Espadas
JOÃO BATISTA CAMPOS - CIM: 4395
Porta Estandarte
LUIZ CARLOS CARRIJO OLIVEIRA - CIM: 7863
Guarda do Templo
LUIZ ANTÔNIO SVIERCOSKI - CIM: 12249
Cobridor
ALEXSANDRO ALBUQUERQUE - CIM: 13167
Arquiteto Decorador
LUIZ ANTÔNIO SVIERCOSKI - CIM: 12249
Mestre de Banquete
MARCOS REZENDE DE SOUZA - CIM: 8785
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
FÁBIO MAGNUS F. LAURIANO LEME - CIM: 10779
1º Experto
MILTON REZENDE SOUZA - CIM: 12089
2º Experto
DINEI NARCISO FERREIRA - CIM: 10614
Mestre Harmonia
MARCOS REZENDE DE SOUZA - CIM: 8785
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
FÁBIO MAGNUS F. LAURIANO LEME - CIM: 10779
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
GEOVANI PEREIRA DE LIMA - CIM: 12502
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
MARCOS REZENDE DE SOUZA - CIM: 8785
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ENE MAIA TIMO - CIM: 11787
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JUSCILEI BATISTA LEMES - CIM: 10563
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
VICENTE FRANCISCO F. DE ANDRADE - CIM: 8786
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
FÁBIO MAGNUS F. LAURIANO LEME - CIM: 10779
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
GEOVANI PEREIRA DE LIMA - CIM: 12502
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
IGOR MORAIS OLIVEIRA - CIM: 13157
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
JOSÉ TIAGO DAS NEVES NETO - CIM: 12300
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
FÁBIO MAGNUS F. LAURIANO LEME - CIM: 10779
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
GEOVANI PEREIRA DE LIMA - CIM: 12502
ARBBLS MARECHAL DEODORO Nº 46
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. AREIÃO Nº : não informado
Bairro: ST. PEDRO LUDOVICO Cep: 74.820-370
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: AV. AREIÃO, QD.17 LT.22 Cep Reunião: 74.820-370
Bairro Reunião: ST. PEDRO LUDOVICO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ABERCY MOURÃO - CIM: 8137
1º Vigilante
ANSELMO TORRES DE AVELAR - CIM: 12383
2º Vigilante
JOSÉ CARLOS PEREIRA DA VITÓRIA JÚNIOR - CIM: 12649
Orador
FLÁVIO ARAÚJO BORGES - CIM: 6176
Secretário
JOÃO DONIZETE DA CUNHA - CIM: 8382
M. Cerimônia
ADEVAL PEREIRA NUNES - CIM: 9408
M. Cerimonia Adj.
CLODOMIR FIUZA PEQUENO - CIM: 7028
Hospitaleiro
VALDI MARQUES DE SOUSA - CIM: 8928
Chanceler
BRUNO ALVARENGA DE MENEZES - CIM: 9703
Tesoureiro
GERALDO RODRIGUES DO AMARAL - CIM: 11086
1º Diacono
FRANK DAILON DE SOUSA - CIM: 9441
2º Diacono
GUSTAVO GONÇALVES COELHO - CIM: 13236
Porta Bandeira
HUGO SILVA FREIRE - CIM: 8138
Porta Espadas
JOSÉ VITOR PEREIRA - CIM: 3507
Porta Estandarte
LUIZ CARLOS GONÇALVES - CIM: 6433
Guarda do Templo
JOVENTINO ANTUNES DA COSTA - CIM: 5256
Cobridor
JOVELINO COSTA ANTUNES - CIM: 9705
Arquiteto Decorador
CLODOMIR FIUZA PEQUENO - CIM: 7028
Mestre de Banquete
OSWALDO BORGES CAROSSI - CIM: 5261
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
BRUNO ALVARENGA DE MENEZES - CIM: 9703
1º Experto
LEOPOLDO SILVA FREIRE - CIM: 7030
2º Experto
MANOEL MARTINS LEMES - CIM: 6177
Mestre Harmonia
BONIVAL BRITO FRAZÃO - CIM: 13235
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOSÉ ALVARENGA DOS SANTOS - CIM: 2655
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
BRUNO ALVARENGA DE MENEZES - CIM: 9703
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
OSWALDO BORGES CAROSSI - CIM: 5261
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
FLÁVIO ARAÚJO BORGES - CIM: 6176
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JOÃO PINTO DA SILVA - CIM: 2564
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
VALDI MARQUES DE SOUSA - CIM: 8928
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
GERALDO RODRIGUES DO AMARAL - CIM: 11086
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOSÉ CARLOS PEREIRA DA VITÓRIA JÚNIOR - CIM: 12649
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JOÃO DONIZETE DA CUNHA - CIM: 8382
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
BRUNO ALVARENGA DE MENEZES - CIM: 9703
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ADEVAL PEREIRA NUNES - CIM: 9408
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
CLODOMIR FIUZA PEQUENO - CIM: 7028
ARBLS COMENDADOR DANIEL CORREA TRINDADE Nº 47
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. DAS NAÇÕES UNIDAS Nº : 1.036
Bairro: ST.UNIVERSITARIO Cep: 74.030-010
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: AV.DAS NAÇÕES UNIDAS Nº 1.036 Cep Reunião: 74.030-010
Bairro Reunião: ST.UNIVERSITARIO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
GEORGE HENRIQUE VELOSO - CIM: 12032
1º Vigilante
OSMAR GONÇALVES DE ASSIS - CIM: 11249
2º Vigilante
ALAZAIR GONÇALVES MOREIRA - CIM: 9477
Orador
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
Secretário
JOSÉ RENATO MARCHIORI - CIM: 11404
M. Cerimônia
DJALMA GONCALVES DE CAMPOS - CIM: 5846
M. Cerimonia Adj.
NICANOR EGÍDIO DA SILVA - CIM: 2515
Hospitaleiro
JOSÉ MURAD SOBRINHO - CIM: 6580
Chanceler
RICARDO TADASHI SHIMADA - CIM: 9857
Tesoureiro
LUIS ANTONIO DE ALVARENGA - CIM: 12325
1º Diacono
SÍLVIO RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 6581
2º Diacono
ANTÔNIO CELEDONIO NETO - CIM: 13024
Porta Bandeira
UBIRATHAN BARNABÉ SANTANA - CIM: 7020
Porta Espadas
JOSÉ CARLOS FERREIRA - CIM: 11247
Porta Estandarte
NICANOR EGÍDIO DA SILVA - CIM: 2515
Guarda do Templo
ROGÉRIO DE AZEVEDO - CIM: 12719
Cobridor
ARABUTÃ VICTOR RODRIGUES - CIM: 9919
Arquiteto Decorador
AIRY DE MORAES - CIM: 10067
Mestre de Banquete
ANTÔNIO CELEDONIO NETO - CIM: 13024
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
1º Experto
DENNISON MOREIRA DA SILVA - CIM: 12036
2º Experto
NICANOR EGÍDIO DA SILVA - CIM: 2515
Mestre Harmonia
CARLOS ALBERTO CAVARZAN CAMELO - CIM: 12991
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOSÉ MURAD SOBRINHO - CIM: 6580
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
DEZIR VENCIO - R - CIM: 1344
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JOSÉ MURAD SOBRINHO - CIM: 6580
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JAIRO VENTURA PINTO - CIM: 7017
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
EUCLIDES BARBO SIQUEIRA - CIM: 10087
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
SÍLVIO RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 6581
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOSÉ CARLOS FERREIRA - CIM: 11247
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
OSMAR GONÇALVES DE ASSIS - CIM: 11249
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
VASCO BATISTA FRANCO - CIM: 10013
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
DJALMA GONCALVES DE CAMPOS - CIM: 5846
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JAIRO VENTURA PINTO - CIM: 7017
ARBLS PÉROLA DO SUL Nº 48
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BELA VISTA DE GOIÁS
Endereço: AV. SENADOR PEDRO LUDOVICO Nº : 402
Bairro: CENTRO Cep: 75.240-000
Reuniões: Sexta Feira Oriente Reunião: BELA VISTA DE GOIÁS
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: BELA VISTA DE GOIÁS
Endereço Reunião: AV. SENADOR PEDRO LUDOVICO, Nº 402 Cep Reunião: 75.240-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
VILMAR GUIMARÃES DA SILVA - CIM: 7166
1º Vigilante
MAX DELANO GUIMARÃES - CIM: 9827
2º Vigilante
ILIDIO GUIMARAES TELES - CIM: 9538
Orador
ATILA CORREIA GUIMARÃES - CIM: 11066
Secretário
LUIZ EMANUEL HAUBERT - CIM: 13109
M. Cerimônia
CLEOMAR RODRIGUES VIEIRA - CIM: 10435
M. Cerimonia Adj.
MARCUS VINICIUS ZAMPIER FERREIRA - CIM: 13112
Hospitaleiro
JOSÉ CARLOS SOBRINHO - CIM: 12268
Chanceler
RICARDO RODRIGUES DA SILVA - CIM: 13113
Tesoureiro
SEBASTIÃO CARLOS BORGES - CIM: 9530
1º Diacono
CARLOS BENEDITO DE MORAES - CIM: 11523
2º Diacono
JOÃO CARLOS DA SILVA - CIM: 13108
Porta Bandeira
RAYMUNDO JERÔNIMO M. S. SANTOS - CIM: 13323
Porta Espadas
JOÃO PEREIRA FILHO - CIM: 7675
Porta Estandarte
NEWTON REZENDE DE OLIVEIRA JÚNIOR - CIM: 9036
Guarda do Templo
LUIZ ESTEVAM VIEIRA - CIM: 13110
Cobridor
DIVINO ABEL DE OLIVEIRA - CIM: 9796
Arquiteto Decorador
MARCOS LUIZ DIAS - CIM: 13111
Mestre de Banquete
SINOMAR FÉLIX RODRIGUES - CIM: 10836
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JONES BATISTA - CIM: 13264
1º Experto
MARCOS OLIVEIRA SILVA PIMENTEL - CIM: 12283
2º Experto
RONILDES ROSA MOREIRA - CIM: 9828
Mestre Harmonia
DARIVALDO CESAR RODRIGUES - CIM: 13311
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
DARCY MAURO DOS SANTOS - CIM: 12049
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ANTÔNIO CÉSAR FERNANDES - CIM: 13224
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JHONYE MUNDIM DOS SANTOS - CIM: 13309
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ATILA CORREIA GUIMARÃES - CIM: 11066
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JONES BATISTA - CIM: 13264
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
MAX DELANO GUIMARÃES - CIM: 9827
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
SEBASTIÃO CARLOS BORGES - CIM: 9530
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOSÉ CARLOS SOBRINHO - CIM: 12268
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JULIO CÉSAR DE PAULA XAVIER - CIM: 13002
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
JONES BATISTA - CIM: 13264
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ATILA CORREIA GUIMARÃES - CIM: 11066
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
LUIZ EMANUEL HAUBERT - CIM: 13109
ARBBLS ESTRELA DE GOIÁS Nº 49
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: SETOR JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA J-52, QD.142 LT.21 Nº 550 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: SETOR JAÓ Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
JOSÉ DIVINO DA SILVA - CIM: 11532
1º Vigilante
ALVARO CÉSAR RODRIGUES MENDES - CIM: 9864
2º Vigilante
MARCELO MARCELINO DA SILVA - CIM: 12782
Orador
ARMINDO VIEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR - CIM: 11348
Secretário
MAURÍCIO ERNESTO COELHO JÚNIOR - CIM: 11175
M. Cerimônia
EUSMAR MARTINS DOS REIS - CIM: 3138
Chanceler
EDUÍNO ALVES DE ARAÚJO - CIM: 6354
Tesoureiro
WERLEY DOMINGUES NEVES - CIM: 11533
M. Cerimonia Adj.
RICARDO CAVALCANTE CÔRTES - CIM: 12337
Hospitaleiro
BRUNO SILVA RODRIGUES DE SOUSA - CIM: 13079
1º Diacono
JOÃO BATISTA DE ANDRADE JÚNIOR - CIM: 12017
2º Diacono
RONALDO GARDON BATISTA - CIM: 9904
Porta Bandeira
VILMAR ALVES TOLEDO - CIM: 3267
Porta Espadas
ROBERTO MOYA - CIM: 8196
Porta Estandarte
WILLES ANTÔNIO JACINTO DA SILVA - CIM: 3268
Guarda do Templo
ALDAIR DA SILVA QUEIROZ - CIM: 11227
Cobridor
LUIZ HEWERTON GAUDIE CURADO - CIM: 6789
Arquiteto Decorador
JOSUÉ CARLOS DOS SANTOS - CIM: 10595
Mestre de Banquete
OVALCI DE OLIVEIRA PAULA - CIM: 12018
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
RIVALDO ALVES DE ASSIS - CIM: 3384
1º Experto
OLDRADO ALVES DE ARAÚJO - CIM: 3235
2º Experto
BRUNO GUSTAVO MINARI - CIM: 12539
Mestre Harmonia
ANDREI ROSA MESQUITA - CIM: 12540
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
HAMILTON RIOS DE ARAÚJO - CIM: 7352
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ANIZIO DE PAULA DIAS - CIM: 3513
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
OSMAN RODRIGUES PINTO - CIM: 7513
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ARMINDO VIEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR - CIM: 11348
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
RIDOMAR MACEDO LIMA - CIM: 5938
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JESUINO BARBOSA NETO - CIM: 11663
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
WERLEY DOMINGUES NEVES - CIM: 11533
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ALGOMIRO PEREIRA - CIM: 3264
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JOIRAN TOLLEDO DOS SANTOS - CIM: 11662
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
GUILHERME DAS NEVES MARANHÃO - CIM: 12092
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
RIVALDO ALVES DE ASSIS - CIM: 3384
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
WILLES ANTÔNIO JACINTO DA SILVA - CIM: 3268
ARBBLS JOAQUIM MESQUITA Nº 51
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA MIGUEL ÂNGELO Nº : S/N
Bairro: JARDIM PLANALTO Cep: 74.333-170
Reuniões: Sexta Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA MIGUEL ÂNGELO, QD.23 LT.31 Cep Reunião: 74.333-170
Bairro Reunião: JARDIM PLANALTO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
MARCUS CICERO DE SÁ MESQUITA - CIM: 8287
1º Vigilante
MAKSIMILIANO FRANCO MUNHOZ - CIM: 11969
2º Vigilante
JUNIO ANTÔNIO DE OLIVIERA COSTA - CIM: 12465
Orador
JOSÉ DONIZETT D'APARECIDA E SILVA - CIM: 7116
Secretário
JOSÉ CARLOS SOARES - CIM: 10128
M. Cerimônia
MANOELIDES PEREIRA MARTINS - CIM: 9471
Hospitaleiro
ADEMIR BARBOSA DE FREITAS JUNIOR - CIM: 13276
Chanceler
ANTÔNIO PEREIRA BARROS - CIM: 7115
Tesoureiro
SALISMAR CALAÇA - CIM: 8545
1º Diacono
RODRIGO TELLES DE QUEIROZ - CIM: 12291
2º Diacono
QUINIDIO SOLAR FERNANDES - CIM: 13278
Porta Bandeira
PABLLO LEONARDO MARINHO - CIM: 12849
Arquiteto Decorador
VANG REGNO MOREIRA PARGA - CIM: 13275
Mestre de Banquete
HENRIQUE LÁZARO DA SILVA - CIM: 13609
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
OSMANDINO JOSÉ DA SILVA - CIM: 6107
1º Experto
CLAUDINEI MODESTO DA SILVA - CIM: 12123
2º Experto
CLEODIONICIO SILVA VALADÃO - CIM: 11238
Mestre Harmonia
WLADIMIR FREIRE - CIM: 12977
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ANTÔNIO CARLOS COSTA FILHO - CIM: 10127
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JOSÉ DONIZETT D'APARECIDA E SILVA - CIM: 7116
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ENIL HENRIQUE DE SOUZA FILHO - CIM: 8370
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
SALISMAR CALAÇA - CIM: 8545
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOSÉ CARLOS SOARES - CIM: 10128
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
MANOELIDES PEREIRA MARTINS - CIM: 9471
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
OSMANDINO JOSÉ DA SILVA - CIM: 6107
ARBBLS DUQUE DE CAXIAS Nº 52
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: POSSE
Endereço: RUA ROBSON R. RODRIGUES BARBOSA Nº : 830
Bairro: ST. AUGUSTO J. VALENTE Cep: 73.900-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: POSSE
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: POSSE
Endereço Reunião: RUA ROBSON R. RODRIGUES BARBOSA, Nº 830 Cep Reunião: 73.900-000
Bairro Reunião: ST. AUGUSTO J. VALENTE Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
VALCIR BARON - CIM: 11095
1º Vigilante
EDILSON BRITO DE SOUZA - CIM: 12038
2º Vigilante
MARCELO ARAUJO GOUVEIA MONTEIRO - CIM: 11661
Orador
CHARLES XAVIER DE BARROS - CIM: 12037
Secretário
JOÃO BIGOLIN - CIM: 13530
M. Cerimônia
EURÍPEDES VIEIRA DE CAMARGOS - CIM: 7902
M. Cerimonia Adj.
FRANCISCO ÊDER LEITÃO DE OLIVEIRA - CIM: 11659
Hospitaleiro
JOSÉ JASON CALDEIRA COSTA - CIM: 10590
Chanceler
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11428
Tesoureiro
ROBERTO FREITAS MAMEDE - CIM: 13229
1º Diacono
RENATO REZENDE AZEVEDO - CIM: 11094
2º Diacono
HUMBERTO SENRA JÚNIOR - CIM: 11660
Porta Bandeira
MARCELO COSTA PEREGRINO - CIM: 12663
Porta Espadas
MARCO ANTÔNIO ERTHAL ROCHA OLIVEIRA - CIM: 11419
Porta Estandarte
RICARDO ZANATTA - CIM: 12311
Guarda do Templo
SEBASTIÃO JOSÉ DE OLIVEIRA - CIM: 4627
Cobridor
JOÃO VIEIRA DE MELO NETO - CIM: 5981
Arquiteto Decorador
LUCIANO GOBBI - CIM: 10884
Mestre de Banquete
TIAGO NEVES PEREIRA VALENTE - CIM: 12280
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
CHARLES XAVIER DE BARROS - CIM: 12037
1º Experto
LUIZ GUSTAVO PEIXOTO CARDOSO - CIM: 12389
2º Experto
VANDERLANDO MARTINS BORGES - CIM: 10885
Mestre Harmonia
GERRI ADRIANE MARTINS DA PENHA - CIM: 12662
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOSÉ DIVINO DA ROCHA - CIM: 3929
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
MARCOS DE TOLEDO - CIM: 12312
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
FLÁVIO FERNANDES MACHADO - CIM: 11501
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
SILVIO COSTA BEBER STEFANELO - CIM: 11390
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
OSMAR RODRIGUES DE AQUINO - CIM: 3931
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
RICARDO CÉSAR BOLLELI FARIA - CIM: 12660
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
RENATO REZENDE AZEVEDO - CIM: 11094
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 11428
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JOÃO BIGOLIN - CIM: 13530
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
CHARLES XAVIER DE BARROS - CIM: 12037
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
SEBASTIÃO JOSÉ DE OLIVEIRA - CIM: 4627
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JOSÉ ALVES DA SILVEIRA - CIM: 12940
ARBBLS MAHATMA GHANDI Nº 53
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAJA
Endereço: RUA IDALINA ADELINA BORGES Nº : 329
Bairro: JD. PLANALTO Cep: 75.815-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: ITAJA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: ITAJA
Endereço Reunião: RUA IDALINA ADELINA BORGES, N° 329 Cep Reunião: 75.815-000
Bairro Reunião: JD. PLANALTO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ANTÔNIO CARDOSO DE OLIVEIRA - CIM: 10028
1º Vigilante
JOÃO CARLOS GARUZI - CIM: 10027
2º Vigilante
JÂNIO ERASMO VICENTE - CIM: 9892
Orador
CLETO CHAVES FILHO - CIM: 12008
Secretário
MÁRIO JESUS FEDERICI - CIM: 5798
M. Cerimônia
IVANOR COSTA CAMARGO - CIM: 10029
M. Cerimonia Adj.
FABIO AUGUSTO DE ALMEIDA LEAL - CIM: 12856
Hospitaleiro
ALLAN RENATO DE ALMEIDA - CIM: 11279
Chanceler
HELTON CÉZAR CRUVINEL DE SOUZA - CIM: 10790
Tesoureiro
LUIZ HUMBERTO FERREIRA - CIM: 12939
1º Diacono
IVAIR FAGUNDES DA COSTA - CIM: 10792
2º Diacono
JAIME APARECIDO MACHADO - CIM: 11450
Porta Bandeira
FÁBIO MARTINS DA SILVA - CIM: 12266
Porta Espadas
NILSON MORAES BORGES - CIM: 4131
Guarda do Templo
JASON VIEIRA MACHADO - CIM: 11630
Cobridor
CLÉSIO WELLINGTON DE PAULA - CIM: 12267
Arquiteto Decorador
EDIMAR DIVINO SILVA MEDEIROS - CIM: 9891
Mestre de Banquete
KRISTIANO FREIRE SOBRINHO - CIM: 12938
1º Experto
VALDIR MORAES BORGES - CIM: 4133
2º Experto
ODÉLIO MORAES BORGES - CIM: 3099
Mestre Harmonia
WILLIAN BARRIONUEVO - CIM: 12855
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
CLETO CHAVES FILHO - CIM: 12008
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
JÂNIO ERASMO VICENTE - CIM: 9892
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
MÁRIO JESUS FEDERICI - CIM: 5798
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JASON VIEIRA MACHADO - CIM: 11630
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
IVAIR FAGUNDES DA COSTA - CIM: 10792
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
CARLOS ALBERTO DE CARVALHO - CIM: 11280
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
HELTON CÉZAR CRUVINEL DE SOUZA - CIM: 10790
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
FÁBIO MARTINS DA SILVA - CIM: 12266
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
ALLAN RENATO DE ALMEIDA - CIM: 11279
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
VALDIR MORAES BORGES - CIM: 4133
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOÃO CARLOS GARUZI - CIM: 10027
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
IVANOR COSTA CAMARGO - CIM: 10029
ARBLS VALE DO RIO VERMELHO Nº 55
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ITAPIRAPUÃ
Endereço: RUA ALFREDO NASSER Nº : 130
Bairro: CENTRO Cep: 76.290-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: ITAPIRAPUÃ
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ITAPIRAPUÃ
Endereço Reunião: RUA ALFREDO NASSER, Nº 130 Cep Reunião: 76.290-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
DJALMA GOMES DA SILVA - CIM: 11979
1º Vigilante
NILTON PINHEIRO DA SILVA - CIM: 6944
2º Vigilante
BENEDITO RANGEL - CIM: 2823
Orador
WAGNER NOGUEIRA CORRÊA - CIM: 10693
Secretário
ERLI ALVES DA COSTA - CIM: 12878
M. Cerimônia
AIRTON XAVIER DE GODOY - CIM: 6787
M. Cerimonia Adj.
CELSO FARIAS - CIM: 3337
Hospitaleiro
WILME AGAPITO DOS SANTOS - CIM: 10694
Chanceler
DIENES CÂNDIDO DE OLIVEIRA - CIM: 13654
Tesoureiro
CLEIDISMAR CESÁRIO DE OLIVEIRA - CIM: 13653
1º Diacono
MANOEL SANTANA PAES - CIM: 9330
2º Diacono
HERMENEGILDO PANIAGO FILHO - CIM: 13596
Porta Bandeira
HENRIQUE BARBOSA RANGEL - CIM: 10256
Porta Espadas
MANOEL CORDEIRO VILELA - CIM: 8005
Porta Estandarte
JOSÉ MACHADO DE CASTRO NETO - CIM: 11437
Guarda do Templo
EMIVAL PINTO DE OLIVEIRA - CIM: 4634
Cobridor
FRANCISCO PEREIRA DA SILVA - CIM: 2824
Arquiteto Decorador
AIRTON XAVIER DE GODOY - CIM: 6787
Mestre de Banquete
LUIZ GONZAGA JUNIOR - CIM: 12880
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
NILTON PINHEIRO DA SILVA - CIM: 6944
1º Experto
JÚLIO ROTELLI CROSARA FILHO - CIM: 6520
2º Experto
FRANCISCO PEREIRA DA SILVA - CIM: 2824
Mestre Harmonia
JÚLIO ROTELLI CROSARA FILHO - CIM: 6520
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
NILTON PINHEIRO DA SILVA - CIM: 6944
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
BENEDITO RANGEL - CIM: 2823
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
EMIVAL PINTO DE OLIVEIRA - CIM: 4634
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
BENEDITO RANGEL - CIM: 2823
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JOSÉ MACHADO DE CASTRO NETO - CIM: 11437
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
WAGNER NOGUEIRA CORRÊA - CIM: 10693
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ERLI ALVES DA COSTA - CIM: 12878
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
EMIVAL PINTO DE OLIVEIRA - CIM: 4634
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
CLEIDISMAR CESÁRIO DE OLIVEIRA - CIM: 13653
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
NILTON PINHEIRO DA SILVA - CIM: 6944
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JÚLIO ROTELLI CROSARA FILHO - CIM: 6520
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
AIRTON XAVIER DE GODOY - CIM: 6787
ARBBLS LAFAYETTE TEIXEIRA FRANÇA Nº 56
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SÃO SIMÃO
Endereço: RUA 36 Nº : não informado
Bairro: CENTRO Cep: 75.890-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: SÃO SIMÃO
Dia da reunião: não informado Local Reunião: SÃO SIMÃO
Endereço Reunião: RUA 36, QD.05 LT.21 Cep Reunião: 75.890-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
PEDRO JUNQUEIRA DE MORAES - CIM: 11575
1º Vigilante
PAULO ADEMIR BORGES PARREIRA - CIM: 10939
2º Vigilante
JOSÉ DE PAULA LEMOS - CIM: 12467
Orador
MOISES DOS REIS COSTA - CIM: 11576
Secretário
EMERSON KAZUSHIKO YODA - CIM: 12230
M. Cerimônia
EDSON FERREIRA CARVALHO - CIM: 12742
Hospitaleiro
MARCUS LUIZ RODOVALHO - CIM: 7805
Tesoureiro
JOÃO BAPTISTA CAMARGOS DA SILVA - CIM: 11574
1º Diacono
VALDECIR MIRANDA - CIM: 8824
2º Diacono
JOSÉ GONÇALVES SEBASTIÃO - CIM: 8399
Porta Estandarte
OTACÍLIO NASCIMENTO - CIM: 1557
Guarda do Templo
NIVALDO GONÇALVES DE FREITAS - CIM: 8398
1º Experto
EDINÉSIO CARLOS DA SILVA - CIM: 8821
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
JOSÉ DE PAULA LEMOS - CIM: 12467
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOÃO BAPTISTA CAMARGOS DA SILVA - CIM: 11574
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
MOISES DOS REIS COSTA - CIM: 11576
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
PAULO ADEMIR BORGES PARREIRA - CIM: 10939
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSÉ ANTÔNIO DE BARROS - CIM: 12231
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ARISTÓTELES ANTÔNIO DA SILVA - CIM: 10805
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
PEDRO JUNQUEIRA DE MORAES - CIM: 11575
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOSÉ ANTÔNIO DE BARROS - CIM: 12231
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
EMERSON KAZUSHIKO YODA - CIM: 12230
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
PEDRO JUNQUEIRA DE MORAES - CIM: 11575
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
PAULO ADEMIR BORGES PARREIRA - CIM: 10939
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
EDSON FERREIRA CARVALHO - CIM: 12742
Chanceler
LEANDRO DE MORAIS PEREIRA - CIM: 13443
Mestre Harmonia
LEONARDO MATEUS RODOVALHO - CIM: 13488
ARBBLS REINTEGRAÇÃO E CONCÓRDIA Nº 57
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: ST. JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Sexta Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA J-52, QD.142 LT.21 N° 550 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: ST. JAÓ Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
WELLINGTON VIEIRA - CIM: 5457
1º Vigilante
LOURIVALDO ALCIDES SOARES - CIM: 8290
2º Vigilante
ADEMAR PEREIRA DO ESPIRITO SANTO - CIM: 10637
Orador
DIVINO RODRIGUES DE FREITAS - CIM: 8431
Secretário
OZELI OSCAR DE MEDEIROS - CIM: 10593
M. Cerimônia
ANTÔNIO PEREIRA DE SÁ - CIM: 8432
M. Cerimonia Adj.
RODRIGO ROCHA FERREIRA - CIM: 11370
Hospitaleiro
JOSÉ EDSON RODRIGUES - CIM: 5202
Chanceler
OSMARIM CANEDO DA SILVA - CIM: 5867
Tesoureiro
FELIX ARMANDO OLIVEIRA NAZARENO - CIM: 11306
1º Diacono
TÚLIO CÉSAR ELYADES - CIM: 12226
2º Diacono
SELVO VICENTE TAVARES - CIM: 11920
Porta Bandeira
SANDRO MESSIAS RICARDO - CIM: 11056
Porta Espadas
INDIARA JORGE L. SOUZA - CIM: 7379
Porta Estandarte
JOSÉ ORLANDO LISITA - CIM: 6459
Guarda do Templo
ERLÊNIO VALADARES DA SILVA - CIM: 4080
Cobridor
PASCOAL DEON D'ÂNGELO DE MOURA - CIM: 13131
Arquiteto Decorador
ANTÔNIO PEREIRA DE SÁ - CIM: 8432
Mestre de Banquete
LEONARDO DIEGO DE OLIVEIRA - CIM: 13191
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
DARLAN DO VALE ORTIZ - CIM: 9363
1º Experto
LAUDEMIR MONTEIRO BELEM - CIM: 4326
2º Experto
NIVALDO MOREIRA LOPES - CIM: 4328
Mestre Harmonia
LEONARDO DIEGO DE OLIVEIRA - CIM: 13191
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
OZELI OSCAR DE MEDEIROS - CIM: 10593
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ERLÊNIO VALADARES DA SILVA - CIM: 4080
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOSÉ EDSON RODRIGUES - CIM: 5202
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
DIVINO RODRIGUES DE FREITAS - CIM: 8431
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
DARLAN DO VALE ORTIZ - CIM: 9363
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
NIVALDO MOREIRA LOPES - CIM: 4328
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
FELIX ARMANDO OLIVEIRA NAZARENO - CIM: 11306
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
LOURIVALDO ALCIDES SOARES - CIM: 8290
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
SANDRO MESSIAS RICARDO - CIM: 11056
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
DARLAN DO VALE ORTIZ - CIM: 9363
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
INDIARA JORGE L. SOUZA - CIM: 7379
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
TÚLIO CÉSAR ELYADES - CIM: 12226
ARBBLS TRINDADE Nº 58
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: TRINDADE
Endereço: RUA 6 Nº : 167
Bairro: SANTUÁRIO - CENTRO Cep: 75.388-575
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: TRINDADE
Dia da reunião: não informado Local Reunião: TRINDADE
Endereço Reunião: RUA 6, N° 167- BAIRRO SANTUÁRIO Cep Reunião: 75.388-575
Bairro Reunião: SANTUÁRIO - CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ERIK RODRIGO COTRIM DE ANDRADE - CIM: 9582
1º Vigilante
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA - CIM: 7648
2º Vigilante
FÁBIO ELIAS JACOB - CIM: 12417
Orador
FABRÍCIO ALVES TOMAZ - CIM: 11547
Secretário
MARCELO MARQUES DE OLIVEIRA E COSTA - CIM: 13719
M. Cerimônia
WESLEY FERNANDO DOS SANTOS MARINHO - CIM: 12419
M. Cerimonia Adj.
VALDEMAR MEIRA DE OLIVEIRA - CIM: 6446
Hospitaleiro
JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA - CIM: 13590
Chanceler
JOEL ALVES DA SILVA - CIM: 13289
Tesoureiro
LUISMAR RODRIGUES DA SILVA - CIM: 11715
1º Diacono
DANILLO AUGUSTO DOS SANTOS - CIM: 12554
2º Diacono
GERSON JOSÉ SILVA - CIM: 12648
Porta Bandeira
SEBASTIÃO APARECIDO MARQUES - CIM: 12420
Porta Espadas
PAULO AFONSO GASPERINI - CIM: 9841
Porta Estandarte
VARDOMELO FELICIANO - CIM: 10678
Guarda do Templo
WELINTON VIEIRA DA PAIXÃO - CIM: 10105
Cobridor
CAIO FLÁVIO CASTRO - CIM: 11549
Arquiteto Decorador
EZIO FALEIRO CORRÊA - CIM: 10652
Mestre de Banquete
OLÍMPIO GOMES NETO - CIM: 7813
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
ISAMI KHALIL GHANNOUM - CIM: 8262
1º Experto
ALI KALIL GHAMOUM - CIM: 7320
2º Experto
DIVINO GONÇALVES DA SILVA VAZ - CIM: 13059
Mestre Harmonia
OCTAVIO DIAS DE OLIVEIRA NETO - CIM: 13061
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA - CIM: 7648
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
FÁBIO ELIAS JACOB - CIM: 12417
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
MARCELO MARQUES DE OLIVEIRA E COSTA - CIM: 13719
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
FABRÍCIO ALVES TOMAZ - CIM: 11547
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
DIVINO GONÇALVES DA SILVA VAZ - CIM: 13059
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ROSEMBERG GONÇALVES DA ROCHA - CIM: 11304
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
LUISMAR RODRIGUES DA SILVA - CIM: 11715
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
EDES DIVINO COTRIM DE ANDRADE - CIM: 12031
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
LUCIANO PEREIRA FRADE - CIM: 11303
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ISAMI KHALIL GHANNOUM - CIM: 8262
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
OLÍMPIO GOMES NETO - CIM: 7813
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
DANILLO AUGUSTO DOS SANTOS - CIM: 12554
ARBBLS VASCO COUTINHO Nº 60
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JATAI
Endereço: RUA CAP. FRANCISCO J. VILELA Nº : 630
Bairro: CENTRO Cep: 75.800-000
Reuniões: Quarta Feria Oriente Reunião: JATAI
Dia da reunião: não informado Local Reunião: JATAI
Endereço Reunião: RUA CAP. FRANCISCO J. VILELA, N° 630 Cep Reunião: 75.800-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ALDENIR SOUZA DE ASSIS - CIM: 9054
1º Vigilante
CÉLIO FRANCO DE OLIVEIRA - CIM: 10455
2º Vigilante
ZIZILEU ALEXANDRE DE MORAES NETO - CIM: 10217
Orador
ROMÁRIO MARTINS BORGES JÚNIOR - CIM: 9207
Secretário
CLEIVER ROBSON ARJONA CHAVES - CIM: 10215
M. Cerimônia
JOÃO DAMASCENO DA ROCHA FILHO - CIM: 10815
M. Cerimonia Adj.
MARCILIO SATOSHI OZUME - CIM: 10216
Hospitaleiro
ANTÔNIO GONÇALVES DE MENEZES - CIM: 7565
Chanceler
ADELAISIO ADELAUDIO DA SILVA - CIM: 3392
Tesoureiro
HERCULANO ALVES DA COSTA - CIM: 7927
1º Diacono
JOSÉ NERI PEREIRA - CIM: 11786
2º Diacono
FRANCISCO ITAMIRAN FREIRE - CIM: 12192
Porta Bandeira
URIEL EMERICK - CIM: 1168
Porta Espadas
SEBASTIÃO JOSÉ MACHADO - CIM: 3647
Guarda do Templo
CARLOS ROBERTO OLIVEIRA - CIM: 8456
Cobridor
DEJAIR ALVES CABRAL - CIM: 7219
Mestre de Banquete
CARLOS HENRIQUE DO CARMO SILVA - CIM: 12932
1º Experto
JESUS LEAL REZENDE - CIM: 5889
Mestre Harmonia
ROBERTO AUGUSTO LOBATO - CIM: 13560
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
CÉLIO FRANCO DE OLIVEIRA - CIM: 10455
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
HERCULANO ALVES DA COSTA - CIM: 7927
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOSÉ NERI PEREIRA - CIM: 11786
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ROMÁRIO MARTINS BORGES JÚNIOR - CIM: 9207
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
CARLOS HENRIQUE DO CARMO SILVA - CIM: 12932
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOÃO DAMASCENO DA ROCHA FILHO - CIM: 10815
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ADELAISIO ADELAUDIO DA SILVA - CIM: 3392
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ANTÔNIO GONÇALVES DE MENEZES - CIM: 7565
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ALDENIR SOUZA DE ASSIS - CIM: 9054
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
CLEIVER ROBSON ARJONA CHAVES - CIM: 10215
ARBBLS PRIMEIRO DE MAIO Nº 61
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANÁPOLIS
Endereço: RUA OZARIAS PAULA DA CUNHA Nº : 102
Bairro: ST. HAMAOKA Cep: 75.170-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: GOIANÁPOLIS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANÁPOLIS
Endereço Reunião: RUA OZARIAS PAULA DA CUNHA N° 102 Cep Reunião: 75.170-000
Bairro Reunião: ST. HAMAOKA Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ONIVAN RODRIGUES ROSA - CIM: 11556
1º Vigilante
RICARDO DIAS DE SOUZA - CIM: 12631
2º Vigilante
MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO - CIM: 12295
Orador
HUGO PINTO DA SILVA MARQUES - CIM: 5554
Secretário
GENILTON GOULART - CIM: 11990
M. Cerimônia
ADELSON CARLOS DE SOUSA - CIM: 11074
M. Cerimonia Adj.
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
Hospitaleiro
JESSE JUNIOR JORGE DE OLIVEIRA - CIM: 13601
Chanceler
SÉRGIO LUIZ ROSÁRIO DE OLIVEIRA - CIM: 13594
Tesoureiro
JOÃO BATISTA TORRES PINHEIRO - CIM: 9974
1º Diacono
ITAMAR BATISTA MACHADO - CIM: 10175
2º Diacono
ADRIANO CAVALCANTE BATISTA PINTO - CIM: 12879
Porta Bandeira
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
Porta Espadas
EURÍPEDES BALSANULFO DE FREITAS - CIM: 8055
Porta Estandarte
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
Guarda do Templo
FRANCISCO SILVINO DE LIMA - CIM: 13281
Cobridor
EURÍPEDES BALSANULFO DE FREITAS - CIM: 8055
Arquiteto Decorador
JOÃO BATISTA TORRES PINHEIRO - CIM: 9974
Mestre de Banquete
JESSE JUNIOR JORGE DE OLIVEIRA - CIM: 13601
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
HUGO PINTO DA SILVA MARQUES - CIM: 5554
1º Experto
EURÍPEDES BALSANULFO DE FREITAS - CIM: 8055
2º Experto
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
Mestre Harmonia
FRANCISCO SILVINO DE LIMA - CIM: 13281
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
RICARDO DIAS DE SOUZA - CIM: 12631
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
GENILTON GOULART - CIM: 11990
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ADELSON CARLOS DE SOUSA - CIM: 11074
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO - CIM: 12295
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
HUGO PINTO DA SILVA MARQUES - CIM: 5554
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
EURÍPEDES BALSANULFO DE FREITAS - CIM: 8055
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JOÃO BATISTA TORRES PINHEIRO - CIM: 9974
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ITAMAR BATISTA MACHADO - CIM: 10175
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
MAGNO JOSÉ ALVES CARDOSO - CIM: 12295
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
SINOEL RODRIGUES LISBOA - CIM: 7886
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
RICARDO DIAS DE SOUZA - CIM: 12631
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
HUGO PINTO DA SILVA MARQUES - CIM: 5554
ARBBLS GEORGE WASHINGTON Nº 62
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPOS BELOS
Endereço: RUA RUI BARBOSA Qd. D-1 lt. 01 Nº : S/N
Bairro: Setor Aeroporto Cep: 73.840-000
Reuniões: Sexta Feira Oriente Reunião: CAMPOS BELOS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: CAMPOS BELOS
Endereço Reunião: RUA RUI BARBOSA, Qd. D-1 Lt. 01 Cep Reunião: 73.840-000
Bairro Reunião: Setor Aeroporto Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
MARCO ANTONIO SALAZAR SALAZAR - CIM: 11582
1º Vigilante
ALTAIR JOSÉ ZANELA - CIM: 12101
2º Vigilante
THIAGO PERUCH LEMOS DOS SANTOS - CIM: 12062
Orador
RAWYLDSON FERREIRA MARQUES - CIM: 12451
Secretário
ANTÔNIO CARLOS DE BARROS - CIM: 10160
M. Cerimônia
ADEMAR MARQUES - CIM: 8269
M. Cerimonia Adj.
ALANI CASTRO DE OLIVEIRA - CIM: 7685
Hospitaleiro
JOÃO ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 12732
Chanceler
NELSON FÉLIX DOS SANTOS - CIM: 5991
Tesoureiro
ORLANDO GONÇALVES JUNIOR - CIM: 12730
1º Diacono
JOSÉ ODEMIR OLIVEIRA SANTOS - CIM: 6563
2º Diacono
OLÍVIO JOÃO DA ROCHA - CIM: 5992
Porta Bandeira
VALDIR GOMES DA SILVA - CIM: 9453
Porta Espadas
DARCY DE ABREU FILHO - CIM: 9741
Porta Estandarte
ARMANDO RODRIGUES PIMENTEL - CIM: 11133
Guarda do Templo
EDINALDO SILVA TEIXEIRA - CIM: 8871
Cobridor
ROBSON DA COSTA SILVA - CIM: 10843
Arquiteto Decorador
ANTÔNIO GUEDES DA SILVA - CIM: 10561
Mestre de Banquete
CHARLES BARBOSA DE MOURA - CIM: 10110
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JOSÉ APARECIDA MARQUES - CIM: 5661
1º Experto
EDVAR BORGES RAMOS JUNIOR - CIM: 11581
2º Experto
SEBASTIÃO SOARES DE ANDRADE - CIM: 3944
Mestre Harmonia
THIAGO OLIVEIRA SANTOS - CIM: 13330
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ANTÔNIO GUEDES DA SILVA - CIM: 10561
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ADEMAR MARQUES - CIM: 8269
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
PEDRO GALDINO HOLANDA - CIM: 10417
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ALTAIR JOSÉ ZANELA - CIM: 12101
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
EDVAR BORGES RAMOS JUNIOR - CIM: 11581
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
RAWYLDSON FERREIRA MARQUES - CIM: 12451
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
THIAGO PERUCH LEMOS DOS SANTOS - CIM: 12062
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ORLANDO GONÇALVES JUNIOR - CIM: 12730
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JOÃO ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 12732
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ANTÔNIO CARLOS DE BARROS - CIM: 10160
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
SEBASTIÃO SOARES DE ANDRADE - CIM: 3944
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JOSÉ APARECIDA MARQUES - CIM: 5661
ARBLS GONÇALVES LÊDO Nº 63
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: EDÉIA
Endereço: RUA PAPA PIO XII Nº : 282
Bairro: CENTRO Cep: 75.940-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: EDÉIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: EDÉIA
Endereço Reunião: RUA PAPA PIO XII, N° 282 Cep Reunião: 75.940-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
FÁBIO TAVARES ROQUE - CIM: 12607
1º Vigilante
SAULO SOUSA RODRIGUES DA LUZ - CIM: 12606
2º Vigilante
ORIZONE JOSÉ VIEIRA JÚNIOR - CIM: 8553
Orador
JOÃO VIEIRA PIRES - CIM: 6226
Secretário
LUCIANO DE SOUZA SLIUZAS - CIM: 12203
M. Cerimônia
MÁRCIO MARTINS BARBOSA - CIM: 11272
Hospitaleiro
EVAIR PEREIRA DE MAGALHÃES - CIM: 12802
Chanceler
BRUNO DA SILVA LACERDA - CIM: 13441
Tesoureiro
ARIEL JUNIOR DE SOUZA - CIM: 12703
1º Diacono
EDSON FREITAS DA ROCHA - CIM: 11950
2º Diacono
DANIEL GUSTAVO GONÇALVES DE MOURA - CIM: 12204
Guarda do Templo
LOURIVAL FERREIRA DE ARAUJO - CIM: 6276
1º Experto
EDSON KATAKI - CIM: 6224
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
EVAIR PEREIRA DE MAGALHÃES - CIM: 12802
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
LUCIANO DE SOUZA SLIUZAS - CIM: 12203
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
LOURIVAL FERREIRA DE ARAUJO - CIM: 6276
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ORIZONE JOSÉ VIEIRA JÚNIOR - CIM: 8553
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
EDSON FREITAS DA ROCHA - CIM: 11950
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
SAULO SOUSA RODRIGUES DA LUZ - CIM: 12606
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ARIEL JUNIOR DE SOUZA - CIM: 12703
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
MÁRCIO MARTINS BARBOSA - CIM: 11272
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
BRUNO DA SILVA LACERDA - CIM: 13441
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
MÁRCIO MARTINS BARBOSA - CIM: 11272
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOÃO VIEIRA PIRES - CIM: 6226
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ORIZONE JOSÉ VIEIRA JÚNIOR - CIM: 8553
ARBLS TUBALCAIM Nº 64
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA J-52 Nº : 550
Bairro: SETOR JAÓ Cep: 74.674-180
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA J-52, QD.142 LT.21 N° 550 Cep Reunião: 74.674-180
Bairro Reunião: SETOR JAÓ Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
GERALDO JOSÉ DE MOURA FILHO - CIM: 6305
1º Vigilante
GUSTAVO DE OLIVEIRA MACHADO - CIM: 10254
2º Vigilante
DANILO DA SILVA GOMES - CIM: 11195
Orador
LUIZ PEREIRA COSTA - CIM: 6306
Secretário
LEVERSON FARIAS LAMONIER COSTA - CIM: 12751
M. Cerimônia
RAUL ANTÔNIO BUENO - CIM: 4718
M. Cerimonia Adj.
IRAN PEIXOTO MARTINS COSTA - CIM: 12750
Hospitaleiro
GENSERICO SOUZA - CIM: 7010
Chanceler
INÁCIO DE JESUS GOMES - CIM: 12955
Tesoureiro
DIOGO LUÍZ DE ARAÚJO PEREIRA COSTA - CIM: 13459
1º Diacono
FRANCISCO DAS CHAGAS NUNES MADEIRA - CIM: 7546
2º Diacono
MARCELO LIMA DE OLIVEIRA - CIM: 13460
Porta Bandeira
OSVALDO DE MAGALHAES ROCHA - CIM: 6307
Porta Espadas
WALDIR CORREA DE OLIVEIRA - CIM: 2931
Porta Estandarte
DELTON MAGALHÃES COÍMBRA - CIM: 3790
Guarda do Templo
DANIEL DE OLIVEIRA FARIA - CIM: 13458
Cobridor
FIRMINO GERALDO DA SILVA - CIM: 4712
Arquiteto Decorador
RAUL ANTÔNIO BUENO - CIM: 4718
Mestre de Banquete
INÁCIO DE JESUS GOMES - CIM: 12955
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
LUIZ PEREIRA COSTA - CIM: 6306
1º Experto
JOSÉ RIBAMAR MENDES - CIM: 7773
2º Experto
NANGIBE JOSÉ RIBEIRO - CIM: 5265
Mestre Harmonia
ADERSON LEÔNIO ALFREDO LEITE - CIM: 13457
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
DANILO DA SILVA GOMES - CIM: 11195
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
JOÃO AUGUSTO DE ALMEIDA - CIM: 2766
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
FARAÍDES VICENTE DA COSTA - CIM: 5808
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
GUSTAVO DE OLIVEIRA MACHADO - CIM: 10254
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
FRANCISCO MARIANO BORGES - CIM: 6813
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
MARCELO RODRIGUES FELICIO - CIM: 10635
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
DIOGO LUÍZ DE ARAÚJO PEREIRA COSTA - CIM: 13459
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
IRAN MARTINS COSTA - CIM: 13161
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
HERMENEGILDO MENDES COELHO - CIM: 7547
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
LUIZ PEREIRA COSTA - CIM: 6306
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOSÉ RIBAMAR MENDES - CIM: 7773
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
WALDIR CORREA DE OLIVEIRA - CIM: 2931
ARBLS AZEREDO COUTINHO Nº 65
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANICUNS
Endereço: AV. PAULO ALVES Nº : 1.042
Bairro: CENTRO Cep: 76.170-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: ANICUNS
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: ANICUNS
Endereço Reunião: AV. PAULO ALVES, N° 1.042 Cep Reunião: 76.170-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
WANDERSON BONFIM RIBEIRO - CIM: 12555
1º Vigilante
RICARDO EVANGELISTA DO CARMO - CIM: 12515
2º Vigilante
PAULO HENRIQUE JACINTO DA SILVA - CIM: 9751
Orador
VICENTE CORRÊA MARZAGÃO - R - CIM: 1017
Secretário
LUIS PAULO PRADO DO COUTO - CIM: 12639
M. Cerimônia
ALESSANDRO VENÂNCIO DA SILVA - CIM: 12917
Hospitaleiro
FRANCISCO BORGES DE OLIVEIRA - CIM: 8617
Chanceler
ELIEZER GOMES PEIXOTO - CIM: 13698
Tesoureiro
CLAUDIO LEMES DE ASSIS - CIM: 12556
1º Diacono
WANDERSON OLIVEIRA RODRIGUES - CIM: 12640
2º Diacono
HUGO MONTES DE ARAÚJO - CIM: 13504
Porta Bandeira
JOÃO BAHIA EVANGELISTA - CIM: 3804
Porta Espadas
EDUARDO DE OLIVEIRA AMARAL - CIM: 9586
Guarda do Templo
ELDER FERNANDES MONTES DE ARAUJO - CIM: 13697
Mestre Harmonia
MIZAEL PEDRO ALVES CORREIA - CIM: 13691
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
PAULO HENRIQUE JACINTO DA SILVA - CIM: 9751
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
WANDERSON OLIVEIRA RODRIGUES - CIM: 12640
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JOÃO BAHIA EVANGELISTA - CIM: 3804
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
LUIS PAULO PRADO DO COUTO - CIM: 12639
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
VICENTE CORRÊA MARZAGÃO - R - CIM: 1017
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ELIEZER GOMES PEIXOTO - CIM: 13698
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
RICARDO EVANGELISTA DO CARMO - CIM: 12515
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
MIZAEL PEDRO ALVES CORREIA - CIM: 13691
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
HUGO MONTES DE ARAÚJO - CIM: 13504
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ALESSANDRO VENÂNCIO DA SILVA - CIM: 12917
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
CLAUDIO LEMES DE ASSIS - CIM: 12556
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ELDER FERNANDES MONTES DE ARAUJO - CIM: 13697
ARBLS SERMÃO DA MONTANHA Nº 66
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BARRO ALTO
Endereço: RUA LONDRINA Nº : 480
Bairro: CENTRO Cep: 76.390-000
Reuniões: Sexta Feira Oriente Reunião: BARRO ALTO
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: BARRO ALTO
Endereço Reunião: RUA LONDRINA, N° 480 Cep Reunião: 76.390-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
EURIPEDES AMADOR RIBEIRO - CIM: 11309
1º Vigilante
THIAGO FERNANDES RIBEIRO - CIM: 11488
2º Vigilante
JAIRO MACHADO DE FREITAS - CIM: 3535
Orador
NIVALDO GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 5167
Secretário
AGENOR PIRES DA SILVEIRA - CIM: 8007
M. Cerimônia
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
M. Cerimonia Adj.
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
Hospitaleiro
JAIME ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 8614
Chanceler
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
Tesoureiro
VAINER FERRAZ FERNANDES - CIM: 12587
1º Diacono
ANTÔNIO POLICARPO DA COSTA - CIM: 12124
2º Diacono
SÂNIO RANGEL POLICARPO - CIM: 12377
Porta Bandeira
BONIFACIO ROCHA BORGES - CIM: 6045
Porta Espadas
WELLINGTON CARDOSO DO COUTO - CIM: 8009
Porta Estandarte
FRANCISCO JOSEVANY DE ARAÚJO - CIM: 11841
Guarda do Templo
UENDRE HEBERT SANTOS ARAÚJO - CIM: 12937
Cobridor
GILBERTO AUGUSTO DE MELO - CIM: 10786
Arquiteto Decorador
JAIME ANTÔNIO DOS SANTOS - CIM: 8614
Mestre de Banquete
WELLINGTON CARDOSO DO COUTO - CIM: 8009
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
1º Experto
GILBERTO AUGUSTO DE MELO - CIM: 10786
2º Experto
BONIFACIO ROCHA BORGES - CIM: 6045
Mestre Harmonia
SÂNIO RANGEL POLICARPO - CIM: 12377
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
AGENOR PIRES DA SILVEIRA - CIM: 8007
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
NIVALDO GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 5167
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
VAINER FERRAZ FERNANDES - CIM: 12587
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JAIRO MACHADO DE FREITAS - CIM: 3535
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
AGENOR PIRES DA SILVEIRA - CIM: 8007
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
FRANCISCO JOSEVANY DE ARAÚJO - CIM: 11841
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
VAINER FERRAZ FERNANDES - CIM: 12587
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
FRANCISCO JOSEVANY DE ARAÚJO - CIM: 11841
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
THIAGO FERNANDES RIBEIRO - CIM: 11488
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
GERSON VIEIRA DA MOTA - CIM: 3533
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
MARCELO SOUZA MENDONÇA - CIM: 10864
ARBBLS AGNOR LOURENÇO DIAS Nº 67
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MARA ROSA
Endereço: AV. JOAQUIM GONÇALVES C/SANTA CATARINA Nº : S/N
Bairro: SETOR CENTRO Cep: 76.490-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: MARA ROSA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: MARA ROSA
Endereço Reunião: AV. JOAQUIM GONÇALVES C/SANT. CATARINA Cep Reunião: 76.490-000
Bairro Reunião: SETOR NORTE Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ENEDINO NONATO DE LIMA - CIM: 12176
1º Vigilante
VICENTE DE PAULO ALVES - CIM: 12178
2º Vigilante
CARLOS ROBERTO ALVES PASSOS - CIM: 13118
Orador
MOISÉS GONÇALVES BARBOSA - CIM: 12177
Secretário
JOSÉ ISRAEL DE CARVALHO - CIM: 8998
M. Cerimônia
CIRO BATISTA DE OLIVEIRA JÚNIOR - CIM: 12361
Hospitaleiro
PEDRO NUNES FILHO - CIM: 5171
Chanceler
IRANILDO CARDOSO DE MEDEIROS - CIM: 12364
Tesoureiro
RAMON COELHO SOUZA GOMES - CIM: 13393
1º Diacono
PEDRO NUNES FILHO - CIM: 5171
2º Diacono
ALMIR DE PAULA MARQUES - CIM: 12363
Guarda do Templo
CELITO FACUNDO DE ARAÚJO - CIM: 6418
Arquiteto Decorador
VICENTE DE PAULO ALVES - CIM: 12178
Mestre de Banquete
IRANILDO CARDOSO DE MEDEIROS - CIM: 12364
Mestre Harmonia
RAMON COELHO SOUZA GOMES - CIM: 13393
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
CIRO BATISTA DE OLIVEIRA JÚNIOR - CIM: 12361
ARBBLS GERALDO RIBEIRO DA COSTA Nº 70
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PETROLINA DE GOIÁS
Endereço: RUA ARISTIDES PASSOS AMORIM Nº : não informado
Bairro: CENTRO Cep: 75.480-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: PETROLINA DE GOIÁS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: PETROLINA DE GOIÁS
Endereço Reunião: RUA ARISTIDES PASSOS AMORIM Nº 150 Cep Reunião: 75.480-000
Bairro Reunião: JARDIM AMAZONAS Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ARNALDO FERREIRA PINTO - CIM: 10985
1º Vigilante
JOÃO BENTO DE MORAIS FILHO - CIM: 11482
2º Vigilante
VICENTE PEREIRA DE CARVALHO FILHO - CIM: 11396
Orador
RUI GERÔNIMO DA SILVA - CIM: 7269
Secretário
ANDRÉ MENDONÇA MACHADO - CIM: 13004
M. Cerimônia
JOSÉ ALVES DE BRITO - CIM: 10630
M. Cerimonia Adj.
LEANDRO CAMARGO CHAVES - CIM: 10807
Hospitaleiro
VALDIVINO POLICARPO DA COSTA - CIM: 9533
Chanceler
THIAGO STACCIARINI E BANDEIRA - CIM: 9992
Tesoureiro
PAULO CHAGAS - CIM: 10809
1º Diacono
LÁZARO RODRIGUES MENDONÇA - CIM: 9756
2º Diacono
LUIZ CARLOS XAVIER DA SILVA - CIM: 13022
Porta Bandeira
DIRCEU FURTADO - CIM: 5898
Porta Espadas
RONALDO RODRIGUES - CIM: 9862
Guarda do Templo
ANTÔNIO MARTINS PEREIRA - CIM: 4196
Cobridor
- CIM:
Arquiteto Decorador
IRANI ALVES CAMARGO - CIM: 3328
Mestre de Banquete
RAFAEL ANDRADE DE PAIVA - CIM: 12861
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
EDVALDO GOMES DE ALMEIDA - CIM: 10984
1º Experto
JOSÉ MENDONÇA VALADÃO - CIM: 7266
2º Experto
AGENOR DE PROÊNÇA - R - CIM: 1626
Mestre Harmonia
MARCO ANTÔNIO POLICARPO COELHO - CIM: 12860
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
AGENOR DE PROÊNÇA - R - CIM: 1626
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
EDVALDO GOMES DE ALMEIDA - CIM: 10984
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ANTÔNIO MARTINS PEREIRA - CIM: 4196
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
AGENOR DE PROÊNÇA - R - CIM: 1626
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
VICENTE PEREIRA DE CARVALHO FILHO - CIM: 11396
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
RUI GERÔNIMO DA SILVA - CIM: 7269
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
PAULO CHAGAS - CIM: 10809
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
LEANDRO CAMARGO CHAVES - CIM: 10807
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
- CIM:
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
EDVALDO GOMES DE ALMEIDA - CIM: 10984
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOSÉ MENDONÇA VALADÃO - CIM: 7266
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ANDRÉ MENDONÇA MACHADO - CIM: 13004
Porta Estandarte
IRANI ALVES CAMARGO - CIM: 3328
ARBBLS BARTOLOMEU BUENO DA SILVA Nº 71
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: AV. AREIÃO Nº : não informado
Bairro: ST. PEDRO LUDOVICO Cep: 74.820-370
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: AV. AREIÃO, QD.17 LT.22 Cep Reunião: 74.820-370
Bairro Reunião: ST. PEDRO LUDOVICO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
OSNI OLIVEIRA DE FREITAS - CIM: 12247
1º Vigilante
JOSÉ BATISTA SOBRINHO - CIM: 9497
2º Vigilante
SOLON DE OLIVEIRA BARRETO FILHO - CIM: 12508
Orador
ADALBERTO VIEIRA PARREIRA - CIM: 5538
Secretário
ALVARO RAMOS MAIA - CIM: 9839
M. Cerimônia
JOSÉ CARLOS RABELO - CIM: 6388
Hospitaleiro
LUIZ ANTÔNIO MENDONÇA - CIM: 11267
Chanceler
UELSON MARCIO PEREIRA ALBUQUERQUE - CIM: 13198
Tesoureiro
JACY JOSÉ RODRIGUES - CIM: 7962
1º Diacono
ADALBERTO WILLIAS BARROSO MARTINS - CIM: 12693
2º Diacono
JANDER PEREIRA CARDOSO - CIM: 13213
Porta Bandeira
JOSÉ CLARETH DOS REIS - CIM: 3960
Porta Espadas
ANÉZIO FERREIRA ASSUNÇÃO - CIM: 6209
Porta Estandarte
PAULO ROBERTO MASSI PEREIRA - CIM: 12522
Guarda do Templo
JAMIL FELIPE NASCIMENTO - CIM: 11803
Cobridor
HÉLIO MARTINS ROSA - CIM: 11705
Arquiteto Decorador
HARO FERREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 3579
Mestre de Banquete
ADONEL JORGE DE OLIVEIRA - CIM: 11704
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JOSÉ CARLOS RABELO - CIM: 6388
1º Experto
CROVERLY FERREIRA DOMINGUES - CIM: 11154
2º Experto
OSVALDO TAKEO TAKASE - CIM: 12214
Mestre Harmonia
VINICIUS JOSÉ COSTA FELIZARDO - CIM: 13214
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOSÉ CARLOS RABELO - CIM: 6388
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
SOLON DE OLIVEIRA BARRETO FILHO - CIM: 12508
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
HARO FERREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 3579
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ADALBERTO VIEIRA PARREIRA - CIM: 5538
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
AUGUSTO CÉSAR DE ARAÚJO - CIM: 9274
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSÉ CLARETH DOS REIS - CIM: 3960
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JACY JOSÉ RODRIGUES - CIM: 7962
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
LINDERBEGUE RODRIGUES DA SILVA - CIM: 11641
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
CROVERLY FERREIRA DOMINGUES - CIM: 11154
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
CROVERLY FERREIRA DOMINGUES - CIM: 11154
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOSÉ CARLOS RABELO - CIM: 6388
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
LINDERBEGUE RODRIGUES DA SILVA - CIM: 11641
M. Cerimonia Adj.
OSVALDO TAKEO TAKASE - CIM: 12214
ARBBLS COUTO DE MAGALHÃES Nº 72
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ARUANÃ
Endereço: RUA SEBASTIÃO JERONIMO DOS SANTOS, N° 266 Nº : não informado
Bairro: CENTRO Cep: 76.710-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: ARUANÃ
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ARUANÃ
Endereço Reunião: RUA SEBASTIÃO JERONIMO DOS SANTOS, 266 Cep Reunião: 76.710-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
1º Vigilante
CLÉZIO VIEIRA DE MELO - CIM: 11889
2º Vigilante
SEMI FERREIRA CAMELO - CIM: 8924
Orador
MICHAEL MOREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 11781
Secretário
CELIO FERREIRA CAMELO - CIM: 11779
M. Cerimônia
GILSON CAMPOS DE MORAIS - CIM: 12735
M. Cerimonia Adj.
MARCO ANTONIO CAMPOS YASBEK - CIM: 13624
Hospitaleiro
MANOEL BENEDITO - CIM: 6785
Chanceler
ANDRE CECCATO RODRIGUES DA CUNHA - CIM: 13620
Tesoureiro
RICARDO APARECIDO DE SOUSA - CIM: 13622
1º Diacono
EZEQUIAS NUNES ALECRIM - CIM: 7366
2º Diacono
HELIEZER MUNIZ DA SILVA - CIM: 13621
Porta Bandeira
VILMAR JOSE DOS SANTOS - CIM: 11777
Porta Espadas
PAULO HENRIQUE DE CARVALHO - CIM: 8186
Porta Estandarte
CLÁUDIO DE OLIVEIRA SILVA - CIM: 12736
Guarda do Templo
ANTONIO EDENIR DE CASTRO MOTA - CIM: 13625
Cobridor
KLEY SERAFIM VILAS BOAS - CIM: 13623
Mestre de Banquete
PAULO VALÉRIO DA SILVA - CIM: 8923
1º Experto
MAXIMIANO FRANCISCO DA SILVA - CIM: 8921
2º Experto
ANTÔNIO PEDRO DA SILVEIRA - CIM: 9787
Mestre Harmonia
GETULIO VARGAS FILHO - CIM: 12738
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
CELIO FERREIRA CAMELO - CIM: 11779
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
PAULO VALÉRIO DA SILVA - CIM: 8923
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
VILMAR JOSE DOS SANTOS - CIM: 11777
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
MICHAEL MOREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 11781
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MANOEL BENEDITO - CIM: 6785
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
CLÉZIO VIEIRA DE MELO - CIM: 11889
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
RICARDO APARECIDO DE SOUSA - CIM: 13622
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
GILSON CAMPOS DE MORAIS - CIM: 12735
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
PAULO HENRIQUE DE CARVALHO - CIM: 8186
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
EZEQUIAS NUNES ALECRIM - CIM: 7366
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
SEMI FERREIRA CAMELO - CIM: 8924
Venerável Mestre
JOSÉ CAETANO DE BRITO - CIM: 8386
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
JOSÉ CAETANO DE BRITO - CIM: 8386
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
JOSÉ CAETANO DE BRITO - CIM: 8386
Arquiteto Decorador
RICARDO APARECIDO DE SOUSA - CIM: 13622
ARBLS UNIÃO E JUSTIÇA Nº 74
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIÁS
Endereço: AV. HERMÓGENES COELHO Nº : não informado
Bairro: VILA SANTA ISABEL Cep: 76.600-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: GOIÁS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIÁS
Endereço Reunião: AV. HERMÓGENES COELHO QD. 09 LT. 05 - Cep Reunião: 76.600-000
Bairro Reunião: VILA SANTA ISABEL Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
BENEDITO BATISTA LEITE - CIM: 3617
1º Vigilante
EVARISTO DA MAYA CHAVES - CIM: 3618
2º Vigilante
WASINGTON JOSÉ DE FREITAS - CIM: 11512
Orador
ODAIR EURIPEDES DE OLIVEIRA - CIM: 9044
Secretário
JOÃO CARLOS BATISTA - CIM: 8018
M. Cerimônia
SEBASTIÃO PERES JUNIOR - CIM: 12332
M. Cerimonia Adj.
RICARDO BERNARDO COUTO - CIM: 12024
Hospitaleiro
IVANDO PIMENTA BORGES JÚNIOR - CIM: 13170
Chanceler
PEDRO ALVES VIEIRA - CIM: 13172
Tesoureiro
JANIO SILVA RORIZ - CIM: 13511
1º Diacono
POMPEU JOSÉ DE MACEDO - CIM: 9553
2º Diacono
ROGERIO ALEXANDRE LEITE PEREIRA - CIM: 13512
Porta Bandeira
JOÃO PEREIRA ÁLVARES - CIM: 1174
Porta Espadas
GERVASIO ALVES ROSA - CIM: 12329
Porta Estandarte
ZACARIAS BATISTA LEITE - CIM: 4794
Guarda do Templo
WASHINGTON JOSÉ CAETANO DE SOUZA - CIM: 13174
Cobridor
DIEGO CURADO DE CAMARGO - CIM: 12654
Arquiteto Decorador
RICARDO ALVES ROSA - CIM: 12883
Mestre de Banquete
LUIZ ANTÔNIO GONZAGA BORGES - CIM: 12884
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
WALLACE MOURA BENTES - CIM: 10683
1º Experto
ORLEY TAVARES CAMARGO - CIM: 12651
2º Experto
PAULO SÉRGIO DE OLIVEIRA - CIM: 12025
Mestre Harmonia
EMMANUEL DOS REIS EVANGELISTA DE LIMA - CIM: 13514
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
WALDEMAR PEREIRA BORGES - CIM: 9353
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
EVARISTO DA MAYA CHAVES - CIM: 3618
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
VALTELOR CUSTODIO DE ALMEIDA - CIM: 4793
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
ODAIR EURIPEDES DE OLIVEIRA - CIM: 9044
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
PEDRO ALVES VIEIRA - CIM: 13172
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
WASINGTON JOSÉ DE FREITAS - CIM: 11512
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
JANIO SILVA RORIZ - CIM: 13511
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
JOÃO CARLOS BATISTA - CIM: 8018
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
GERVASIO ALVES ROSA - CIM: 12329
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
LÁZARO SEBASTIÃO BORGES - CIM: 4556
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
WALLACE MOURA BENTES - CIM: 10683
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
WASINGTON JOSÉ DE FREITAS - CIM: 11512
ARBLS GUATIMOZIM Nº 76
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JOVIÂNIA
Endereço: CAIXA POSTAL N° 41 Nº : não informado
Bairro: CENTRO Cep: 75.610-000
Reuniões: Sexta Feira Oriente Reunião: JOVIÂNIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: JOVIÂNIA
Endereço Reunião: CAIXA POSTAL N° 41 Cep Reunião: 75.610-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
CARLOS NOGUEIRA BARBOSA - CIM: 11096
1º Vigilante
GLAIDTON ALVES FERREIRA - CIM: 11922
2º Vigilante
MOACIR MACHADO TINOCO - CIM: 10337
Secretário
LUCIANO PEREIRA SILVA - CIM: 12223
Orador
JOÃO SOUZA BARROS - CIM: 7847
M. Cerimônia
JOAQUIM DE PADUA ESPINDULA - CIM: 5779
M. Cerimonia Adj.
DIOGO ANTUNIS MOREIRA BUENO - CIM: 12929
Hospitaleiro
JOSÉ FERNANDES DA CUNHA - CIM: 12934
Chanceler
MOACIR MATIAS DA SILVA - CIM: 5581
Tesoureiro
BRAS EUSTAQUIO GUIMARÃES - CIM: 12928
1º Diacono
NELIO VIEIRA DE CARVALHO - CIM: 9374
2º Diacono
LUCENIR RODRIGUES MOREIRA - CIM: 12610
Porta Bandeira
IVAÍ JOSÉ DA SILVA - CIM: 7846
Porta Espadas
DIOGO ANTUNIS MOREIRA BUENO - CIM: 12929
Porta Estandarte
JOSÉ PÁDUA RESENDE - CIM: 3312
Guarda do Templo
BRAS EUSTAQUIO GUIMARÃES - CIM: 12928
Cobridor
JOAQUIM DE PADUA ESPINDULA - CIM: 5779
Arquiteto Decorador
JOÃO SOUZA BARROS - CIM: 7847
Mestre de Banquete
GLAIDTON ALVES FERREIRA - CIM: 11922
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
ROBSON ETERNO IVO REZENDE - CIM: 9375
1º Experto
DORIVALDO DE PÁDUA RESENDE - CIM: 7845
2º Experto
JOÃO BATISTA VIEIRA NETO - CIM: 12609
Mestre Harmonia
JOÃO BATISTA VIEIRA NETO - CIM: 12609
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
JOÃO SOUZA BARROS - CIM: 7847
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
DORIVALDO DE PÁDUA RESENDE - CIM: 7845
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
BRAS EUSTAQUIO GUIMARÃES - CIM: 12928
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
MOACIR MATIAS DA SILVA - CIM: 5581
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
MOACIR MACHADO TINOCO - CIM: 10337
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
IVAÍ JOSÉ DA SILVA - CIM: 7846
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
GLAIDTON ALVES FERREIRA - CIM: 11922
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
DORIVALDO DE PÁDUA RESENDE - CIM: 7845
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
IVAÍ JOSÉ DA SILVA - CIM: 7846
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ROBSON ETERNO IVO REZENDE - CIM: 9375
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
JOÃO BATISTA VIEIRA NETO - CIM: 12609
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
GLAIDTON ALVES FERREIRA - CIM: 11922
ARBLS QUINTINO BOCAIÚVA Nº 77
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MOZARLÂNDIA
Endereço: RUA CEREANÓPOLIS Nº : não informado
Bairro: CENTRO Cep: 76.700-000
Reuniões: Quarta Feria Oriente Reunião: MOZARLÂNDIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: MOZARLÂNDIA
Endereço Reunião: RUA CEREANÓPOLIS, QD. 56 LTS. 03/04 Cep Reunião: 76.700-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
GENÉSIO ROSA DE CASTRO - CIM: 12207
1º Vigilante
MÁRCIO SATIO KAKUDA - CIM: 13005
2º Vigilante
JOSÉ NUNES DA SILVA - CIM: 10152
Orador
PAULO EUSTÁQUIO DA COSTA - CIM: 9641
Secretário
ROGÉRIO NOVAIS DO CARMO - CIM: 10154
M. Cerimônia
ELIAS VASCONCELOS MACHADO - CIM: 10972
M. Cerimonia Adj.
JOSÉ CORREIA SOUTO - CIM: 5515
Hospitaleiro
JOSÉ AMILTON EUFRASIO - CIM: 9221
Chanceler
MARCOS PAULO SOARES DE SIQUEIRA - CIM: 13585
Tesoureiro
PAULO EUSTÁQUIO DA COSTA - CIM: 9641
1º Diacono
JOÃO HÉLIO RODRIGUES DA SILVA - CIM: 9417
2º Diacono
EUVÂNIO SOARES MEIRA - CIM: 10717
Porta Bandeira
JOSÉ SOARES DA SILVA - CIM: 9914
Porta Espadas
MARLEY MARTINS DA COSTA - CIM: 9912
Porta Estandarte
LEVI CLEMENTINO CUNHA - CIM: 5516
Guarda do Templo
DÉLCIO RODRIGUES DE ARAÚJO - CIM: 9911
Cobridor
MARCOS PAULO SOARES DE SIQUEIRA - CIM: 13585
Arquiteto Decorador
GERSON CAETANO DE BRITO - CIM: 9915
Mestre de Banquete
MARLEY MARTINS DA COSTA - CIM: 9912
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
LEVI CLEMENTINO CUNHA - CIM: 5516
1º Experto
VANDERLAN INÁCIO DO PRADO - CIM: 8077
2º Experto
GERSON CAETANO DE BRITO - CIM: 9915
Mestre Harmonia
JONAS MACEDO SOARES - CIM: 10973
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
PAULO CEZAR RIZZO DE PAIVA - CIM: 10974
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
MÁRCIO SATIO KAKUDA - CIM: 13005
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ROGÉRIO NOVAIS DO CARMO - CIM: 10154
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
JOSÉ SOARES DA SILVA - CIM: 9914
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ELIAS VASCONCELOS MACHADO - CIM: 10972
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
MÁRCIO SATIO KAKUDA - CIM: 13005
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
PAULO EUSTÁQUIO DA COSTA - CIM: 9641
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
DÉLCIO RODRIGUES DE ARAÚJO - CIM: 9911
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JOSÉ SOARES DA SILVA - CIM: 9914
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
LEVI CLEMENTINO CUNHA - CIM: 5516
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
PAULO EUSTÁQUIO DA COSTA - CIM: 9641
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
JOÃO HÉLIO RODRIGUES DA SILVA - CIM: 9417
ARBLS SÃO JOÃO DA ESCÓCIA Nº 78
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ABADIÂNIA
Endereço: AV. PRESIDENTE VARGAS Nº : não informado
Bairro: LINDO HORIZONTE Cep: 72.940-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: ABADIÂNIA
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: ABADIÂNIA
Endereço Reunião: AV. PRESIDENTE VARGAS, QD.13 LT.01 Cep Reunião: 72.940-000
Bairro Reunião: LINDO HORIZONTE Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
EURÍPEDES COSTA SILVA - CIM: 10826
1º Vigilante
RUITER PEIXOTO DE MORAIS - CIM: 6747
Orador
FÁBIO ANTÔNIO BRITO FERNANDES - CIM: 11276
2º Vigilante
JOSÉ ARIMATÉA DE CARVALHO LUZ - CIM: 6379
Secretário
RONIVAN PEIXOTO DE MORAIS JÚNIOR - CIM: 9946
M. Cerimônia
PAULO QUEIROZ PIMENTA - CIM: 9578
Tesoureiro
NIVALDO MENDES VILELA - CIM: 4967
ARBLS PADRE BERNARDO Nº 79
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PADRE BERNARDO
Endereço: RUA 4 Nº : 88
Bairro: ST. OESTE Cep: 73.700-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: PADRE BERNARDO
Dia da reunião: não informado Local Reunião: PADRE BERNARDO
Endereço Reunião: RUA 4, N° 88 Cep Reunião: 73.700-000
Bairro Reunião: ST. OESTE Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
RODRIGO SCHEREN DELLA FLORA - CIM: 12296
1º Vigilante
GILMAR MAGALHÃES AMARAL - CIM: 9061
2º Vigilante
SIDINEI RAIMUNDO SOARES - CIM: 12646
Orador
RAIMUNDO NONATO DA COSTA CRUZ - R - CIM: 1335
Secretário
ISMAEL DE ALMEIDA SILVA - CIM: 12644
M. Cerimônia
ALEX MEDEIROS - CIM: 12643
Hospitaleiro
HUGO WEVERSON DE GODOY - CIM: 12645
Chanceler
ROBERTO DE ARAÚJO CATÃO - CIM: 8730
Tesoureiro
MOACIR CÉZAR SANTOS - CIM: 12379
1º Diacono
WENDEL PIRES TEIXEIRA - CIM: 12921
2º Diacono
ROMULLO UBALDINO MAGALHÃES - CIM: 12922
Guarda do Templo
ADÉLIO MARTINS RIBEIRO - CIM: 11225
Mestre de Banquete
SIDINEI RAIMUNDO SOARES - CIM: 12646
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
ISMAEL DE ALMEIDA SILVA - CIM: 12644
Mestre Harmonia
OLÍMPIO VIEIRA DE PAIVA - CIM: 3950
Arquiteto Decorador
ISMAEL DE ALMEIDA SILVA - CIM: 12644
Cobridor
ADÉLIO MARTINS RIBEIRO - CIM: 11225
Porta Bandeira
OLÍMPIO VIEIRA DE PAIVA - CIM: 3950
Porta Estandarte
JOSÉ PEREIRA DA SILVA - CIM: 12297
1º Experto
JOSÉ PEREIRA DA SILVA - CIM: 12297
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
GILMAR MAGALHÃES AMARAL - CIM: 9061
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ALEX MEDEIROS - CIM: 12643
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
RAIMUNDO NONATO DA COSTA CRUZ - R - CIM: 1335
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
SIDINEI RAIMUNDO SOARES - CIM: 12646
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
ROMULLO UBALDINO MAGALHÃES - CIM: 12922
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
ROBERTO DE ARAÚJO CATÃO - CIM: 8730
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ADÉLIO MARTINS RIBEIRO - CIM: 11225
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
GILMAR MAGALHÃES AMARAL - CIM: 9061
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
SIDINEI RAIMUNDO SOARES - CIM: 12646
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
ISMAEL DE ALMEIDA SILVA - CIM: 12644
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
RODRIGO SCHEREN DELLA FLORA - CIM: 12296
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ALEX MEDEIROS - CIM: 12643
ARBLS LUZ DO ORIENTE Nº 82
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SILVÂNIA
Endereço: AV. DOM BOSCO Nº : 1.208
Bairro: CENTRO Cep: 75.180-000
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: SILVÂNIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: SILVÂNIA
Endereço Reunião: AV. DOM BOSCO, N° 1.208 Cep Reunião: 75.180-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
DIEIKSON RODRIGUES MARTINS - CIM: 12526
1º Vigilante
LEONIR CHITOLINA - CIM: 10513
2º Vigilante
ADRIANO ROBERTO FERREIRA FLEURY - CIM: 12525
Orador
LEONAM DE SOUZA RAMOS JÚNIOR - CIM: 11455
Secretário
FRANCISCO NUNES - CIM: 8572
M. Cerimônia
ENEDIR FERNANDES DOS SANTOS - CIM: 11452
M. Cerimonia Adj.
ALVARO ANTÔNIO DE PAULA - CIM: 11199
Hospitaleiro
DORIVAN DOS ANJOS BATISTA - CIM: 12301
Chanceler
CÉZAR DE PAULA JÚNIOR - CIM: 13344
Tesoureiro
REINALDO BARBOSA TRISTÃO - CIM: 12854
1º Diacono
ALBERTO SILVA BITTENCOURT - CIM: 12302
2º Diacono
VICTOR CRUVINEL RIBEIRO - CIM: 13095
Porta Bandeira
GERALDO LUIZ SANTANA - CIM: 11453
Porta Espadas
ARIVALDO ONOFRE NUNES - CIM: 10512
Porta Estandarte
JOEL LEANDRO DE OLIVEIRA - CIM: 4289
Guarda do Templo
ANTÔNIO DOS SANTOS ANDRADE - CIM: 8323
Cobridor
WAGNER CRUVINEL RIBEIRO - CIM: 13096
Arquiteto Decorador
WALDIR ROSA DE OLIVEIRA - CIM: 4520
Mestre de Banquete
MANOEL CAIXETA DA SILVA - CIM: 6990
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
EDSON PORTO SOBRINHO - CIM: 9821
1º Experto
NORBERTO MACHADO DE ARAÚJO - CIM: 8054
2º Experto
EDILSON DE SOUSA - CIM: 11731
Mestre Harmonia
FERNANDO GOMES RODRIGUES - CIM: 11201
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
CÉLIO DE ABREU SILVA - CIM: 8575
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
ELCI CHAGAS DE MORAES - CIM: 10050
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
FRANCISCO NUNES - CIM: 8572
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
LEONAM DE SOUZA RAMOS JÚNIOR - CIM: 11455
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
NORBERTO MACHADO DE ARAÚJO - CIM: 8054
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSÉ LUIZ GONÇALVES DOS SANTOS - CIM: 4281
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
ANTÔNIO F. DE ARAÚJO FILHO - CIM: 6788
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
CÉZAR DE PAULA JÚNIOR - CIM: 13344
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
WALDIR ROSA DE OLIVEIRA - CIM: 4520
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
EDSON PORTO SOBRINHO - CIM: 9821
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
ENEDIR FERNANDES DOS SANTOS - CIM: 11452
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ALVARO ANTÔNIO DE PAULA - CIM: 11199
ARBLS CAVALEIROS DA ORDEM DO TEMPLO Nº 85
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GOIANIA
Endereço: RUA 15, ESQ. C/ RUA 30 Nº : não informado
Bairro: ST. MARISTA Cep: 74.150-020
Reuniões: Quinta Feira Oriente Reunião: GOIANIA
Dia da reunião: não informado Local Reunião: GOIANIA
Endereço Reunião: RUA 15, ESQ. C/ RUA 30 QD.J-14 LT.03 Cep Reunião: 74.150-020
Bairro Reunião: ST. MARISTA Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
ALCIDES ALBERTO FERNANDES - CIM: 9960
1º Vigilante
OSVALDO MONTEIRO DOS SANTOS - CIM: 6579
2º Vigilante
WALMIR COSTA DA ROCHA - CIM: 9834
Orador
CLAUDIOMAR ANTUNES SANTANA - CIM: 10618
Secretário
ALEXANDRE MONTEIRO PENA - CIM: 11852
M. Cerimônia
EVERTON FERREIRA DO CARMO - CIM: 9963
M. Cerimonia Adj.
FERNANDO GOMIDES BORGES - CIM: 12130
Hospitaleiro
ODAIR ÂNGELO DE MENESES - CIM: 12987
Chanceler
WELDER FRANCISCO DA SILVA - CIM: 12951
Tesoureiro
WEDNEY BORGES LEMES - CIM: 13433
1º Diacono
SINOMAR MARTINS DO CARMO - CIM: 10303
2º Diacono
EDMAR DE OLIVEIRA DANTAS - CIM: 10729
Porta Bandeira
ANTÔNIO FERREIRA LINS - CIM: 9112
Porta Espadas
VALTENE LUIZ TOSTA - CIM: 7054
Porta Estandarte
PAULO ROBERTO NUNES - CIM: 11467
Guarda do Templo
FÁBIO VILLA VERDE MORENO - CIM: 9964
Cobridor
MIGUEL PEREIRA DE QUEIROZ - CIM: 10520
Arquiteto Decorador
FRANCISCO DE SOUZA AMORIM FILHO - CIM: 13237
Mestre de Banquete
FRANCISCO ANTÔNIO GOMES - CIM: 7280
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
EVERTON FERREIRA DO CARMO - CIM: 9963
1º Experto
JOÃO JACOB ALVES SOBRINHO - CIM: 5387
2º Experto
JOSÉ CESÁRIO DE OLIVEIRA - CIM: 9748
Mestre Harmonia
JOÃO QUINTILIANO NASCIMENTO SILVA - CIM: 12950
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
ALEXANDRE MONTEIRO PENA - CIM: 11852
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
WELDER FRANCISCO DA SILVA - CIM: 12951
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
JAIR JOSÉ DE ALCÂNTARA - CIM: 9461
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
CLAUDIOMAR ANTUNES SANTANA - CIM: 10618
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
JOÃO JACOB ALVES SOBRINHO - CIM: 5387
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
DAVID SOARES DA COSTA JUNIOR - CIM: 9348
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
WEDNEY BORGES LEMES - CIM: 13433
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
PEDRO BATISTA ALVES - CIM: 10751
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
MIGUEL PEREIRA DE QUEIROZ - CIM: 10520
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
EVERTON FERREIRA DO CARMO - CIM: 9963
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
FERNANDO GOMIDES BORGES - CIM: 12130
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
SINOMAR MARTINS DO CARMO - CIM: 10303
ARBLS PAZ E TRABALHO Nº 86
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: IPORÁ
Endereço: AV. GOIÁS Nº : 1601
Bairro: CENTRO Cep: 76.200-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: IPORÁ
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: IPORÁ
Endereço Reunião: AV. GOIÁS, N° 1601 Cep Reunião: 76.200-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
JOSÉ RIBAMAR PERES - CIM: 5956
1º Vigilante
CLAITON ALVES DOS SANTOS - CIM: 12830
2º Vigilante
GILDÁSIO BISPO DE SOUSA - CIM: 12828
Orador
VALDECI JANUÁRIO MARQUES - CIM: 11645
Secretário
MARCIO RIVAIR GUNTIJO - CIM: 12831
M. Cerimônia
WILNEY EUCLIDES DA SILVA - CIM: 12550
M. Cerimonia Adj.
TEODOLINO MARQUES DA SILVA - CIM: 7311
Hospitaleiro
GERALDO LOPES DE ARAÚJO - CIM: 13400
Chanceler
GIOVANNI REZENDE COSTA - CIM: 13498
Tesoureiro
MARENÍ JOSÉ DA FONSECA - CIM: 9883
1º Diacono
DIVINO ESTEVAM BARBACENA - CIM: 11237
2º Diacono
JOSE HUMBERTO ANDRADE SILVA - CIM: 12829
Porta Bandeira
MAURÍCIO CESAR RODRIGUES RIBEIRO - CIM: 11644
Porta Espadas
FRANCISCO DE ASSIS SOUZA - CIM: 10113
Porta Estandarte
JOÃO GERMANO DA SILVA - CIM: 6718
Guarda do Templo
JOSEVAL BORGES REZENDE - CIM: 13254
Cobridor
PAULO ROBERTO MIRANDA - CIM: 8110
Arquiteto Decorador
TEODOLINO MARQUES DA SILVA - CIM: 7311
Mestre de Banquete
WILNEY EUCLIDES DA SILVA - CIM: 12550
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
WILNEY EUCLIDES DA SILVA - CIM: 12550
1º Experto
RONALDO PINTO LEITE - CIM: 11040
2º Experto
TEODOLINO MARQUES DA SILVA - CIM: 7311
Mestre Harmonia
ATHILA FARINA - CIM: 13255
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
WILNEY EUCLIDES DA SILVA - CIM: 12550
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
MARCIO RIVAIR GUNTIJO - CIM: 12831
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
MARENÍ JOSÉ DA FONSECA - CIM: 9883
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
CLAITON ALVES DOS SANTOS - CIM: 12830
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
RONALDO PINTO LEITE - CIM: 11040
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JOSE HUMBERTO ANDRADE SILVA - CIM: 12829
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
MARENÍ JOSÉ DA FONSECA - CIM: 9883
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
MARCIO RIVAIR GUNTIJO - CIM: 12831
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
MAURÍCIO CESAR RODRIGUES RIBEIRO - CIM: 11644
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
WILNEY EUCLIDES DA SILVA - CIM: 12550
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
MIZAIR JOSÉ PIRES - CIM: 6739
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
ADEMIRTO JOSÉ FERREIRA - CIM: 6715
ARLS MOACYR TAVARES CANTO Nº 88
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: NOVA VENEZA
Endereço: AVENIDA MANOEL ANTÔNIO DE SOUZA Nº : 381
Bairro: CENTRO Cep: 75.470-000
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: NOVA VENEZA
Dia da reunião: SEMANAL Local Reunião: não informado
Endereço Reunião: não informado Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
NILVANO ROSA DA SILVA - CIM: 10808
ARBLS RUBENS DE OLIVEIRA LOPES Nº 89
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SANTA TEREZINHA DE GOIÁS
Endereço: AV. CATALÃO Nº : 232
Bairro: CENTRO Cep: 76.500-000
Reuniões: Segunda Feira Oriente Reunião: SANTA TEREZINHA DE GOIÁS
Dia da reunião: Semanal Local Reunião: SANTA TEREZINHA DE GOIÁS
Endereço Reunião: AV. CATALÃO, N° 232 Cep Reunião: 76.500-000
Bairro Reunião: CENTRO Hora Reunião: 20:00  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
WLADMIR ERASMO DE OLIVEIRA - CIM: 9373
1º Vigilante
CÍCERO SIMIÃO DE SOUZA - CIM: 7763
2º Vigilante
REGINALDO LUSTOSA MACHADO - CIM: 9546
Orador
MOACIR EDUARDO DE OLIVEIRA - CIM: 6986
Secretário
JEAN PAUL DE SOUZA - CIM: 10891
Tesoureiro
ANTÔNIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 6890
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
WLADMIR ERASMO DE OLIVEIRA - CIM: 9373
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
CÍCERO SIMIÃO DE SOUZA - CIM: 7763
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
MOACIR EDUARDO DE OLIVEIRA - CIM: 6986
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
WLADMIR ERASMO DE OLIVEIRA - CIM: 9373
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 1
REGINALDO LUSTOSA MACHADO - CIM: 9546
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Membro 2
JEAN PAUL DE SOUZA - CIM: 10891
Comissão Permanente Economia e Finanças - Presidente
CÍCERO SIMIÃO DE SOUZA - CIM: 7763
COMISSÃO PERMANENTE ECONOMIA E FINANÇAS - MEMBRO 1
ANTÔNIO BERTOLDO DA SILVA - CIM: 6890
Comissão Permanente Economia e Finanças - Membro 2
JEAN PAUL DE SOUZA - CIM: 10891
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Presidente
REGINALDO LUSTOSA MACHADO - CIM: 9546
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 1
MOACIR EDUARDO DE OLIVEIRA - CIM: 6986
Comissão Permanente Ritualística e Litúrgica - Membro 2
CÍCERO SIMIÃO DE SOUZA - CIM: 7763
ARBLS TEMPLÁRIOS Nº 90
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ANAPOLIS
Endereço: RUA HELDER S. DE ARAÚJO MOURA Nº : não informado
Bairro: ANÁPOLIS CITY 3ª ETÁPA Cep: 75.001-970
Reuniões: Terça Feira Oriente Reunião: ANAPOLIS
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ANAPOLIS
Endereço Reunião: RUA HELDER S. DE ARAÚJO MOURA, Qd. 57 Lt. 16, Cep Reunião: 75.001-970
Bairro Reunião: ANÁPOLIS CITY 3ª ETÁPA Hora Reunião: 19:30  
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]
Venerável Mestre
CLAUDIONOR PEREIRA DE SENA - CIM: 11758
1º Vigilante
ROLDÃO APRÍGIO DE SOUZA - CIM: 2084
2º Vigilante
RUI FERREIRA BORGES - CIM: 6900
Orador
WALDIVIO DE MELO - CIM: 6898
Secretário
MAURO HALLUM MACIEL - CIM: 11759
M. Cerimônia
WILLIAN ARANTES - CIM: 9051
M. Cerimonia Adj.
WENDELL FERNANDO DA SILVA MARTINS - CIM: 9303
Hospitaleiro
WARLEY FERREIRA DE MORAIS - CIM: 12314
Chanceler
EULINO AFONSO DA SILVA - CIM: 13338
Tesoureiro
CARLOS VIANA DOS SANTOS - CIM: 12952
1º Diacono
GUILHERME DALMÁCIO DE FARIA - CIM: 7119
2º Diacono
CLÉCIO MARCIO DE SIQUEIRA - CIM: 13252
Porta Bandeira
ANTÔNIO DOS SANTOS DA SILVA - CIM: 6202
Porta Espadas
IZIDRO GOMES XAVIER - CIM: 4986
Porta Estandarte
ADAIR ALVES - CIM: 9049
Guarda do Templo
ESERON GRANEMANN - CIM: 13491
Cobridor
WELINGTON FERREIRA DE MORAIS - CIM: 11462
Arquiteto Decorador
FRANKLIN ASSUNÇÃO PEREIRA - CIM: 10585
Mestre de Banquete
JOÃO LEMES PEREIRA - CIM: 13489
INSTRUTOR RIT. E LITURGICO
FRANCISCO DE JESUS BATISTA - CIM: 7492
1º Experto
FRANCISCO DE JESUS BATISTA - CIM: 7492
2º Experto
HUMBERTO DIAS CAMPOS - CIM: 7048
Mestre Harmonia
CELIOMAR MARIA - CIM: 13490
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Presidente
MAURO HALLUM MACIEL - CIM: 11759
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 1
RUI FERREIRA BORGES - CIM: 6900
Comissão Permanente Assuntos Gerais - Membro 2
ROLDÃO APRÍGIO DE SOUZA - CIM: 2084
Comissão Permanente Justiça e Legislação - Presidente
GUILHERME DALMÁCIO DE FARIA - CIM: 7119